“Динамо М” - “Северсталь” - 2:1 (2:0; 0:0; 0:1)

14.03.2022
23:09

Череповчане уступили в седьмом матче первого раунда плей-офф

Голы: Игумнов (Зайцев, Фисенко) - 1:0 (05:56), Войнов (О’Делл, Шипачёв) - 2:0 (18:50, бол.), Морозов (Стенквист, Гуслистов) - 2:1 (41:07)

С первых же секунд встречи “динамовцы” ринулись в атаку. Поначалу “Северсталь” с трудом, но сдерживала ураганный натиск соперника, однако на шестой минуте Иван Игумнов переправил шайбу в ворота гостей. Чуть-чуть сбить градус напряжения удалось после того, как судьи выписали обоюдное удаление. Не успели Эрик О’Делл и Никита Гуслистов выйти со скамейки штрафников, как их места в боксе заняли Андрей Чуркин и Андрей Миронов. Забить в формате 4х4 у команд не получилось, зато у “бело-голубых” получилось забить в формате 5х4. Вячеслав Войнов увеличил отрыв практически за минуту до окончания первого игрового отрезка. Череповчане тоже поиграли в большинстве, причём два раза. Однако, реализовать свои моменты не смогли.

Во втором периоде игра выровнялась, но равная игра - совсем не то, что было нужно гостям. Ближе к концу игрового отрезка у “сталеваров” появилась надежда сократить отрыв в счёте. Андрей Педан получил двойной малый штраф. Хотя подопечные Андрея Разина создали несколько отличных моментов, переиграть Александра Ерёменко не получилось.

На первых минутах третьего периода Егор Морозов всё-таки распечатал ворота “бело-голубых” и вернул “Северсталь” в игру. Правда, как бы ни старались череповчане сравнять счёт и перевести игру в овертайм, увы, удача была не на стороне “сталеваров”.