«Северсталь» - «Амур» 2:1 (1:1; 0:0; 1:0).

Новости
27.09.2016
22:04
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Бывальцев (Вяч. Ушенин, Вл. Ушенин) – 4.15 (0:1); Монс (Орлов) – 8.08 (1:1); Трунев - 50.52 (2:1).

 

Гости довольно быстро и внешне очень легко открыли счет. Братья Ушенины вывели на бросок Александра Бывальцева, и молодой нападающий переиграл вратаря «Северстали». К счастью, эта неудача совсем никак не повлияла на боевой настрой череповчан. Наша команда быстро пришла в себя и уже вскоре нанесла ответный удар. Новобранец Евгений Орлов из-за ворот выложил шайбу на клюшку Евгению Монсу - 1:1.

В дальнейшем на площадке шла достаточно равная борьба - опасные моменты возникали не так часто. К третьему периоду стало понятно, что идет классическая игра до гола. И он в итоге стал череповецким! Максим Трунев бросил хлестко и неожиданно для финского голкипера гостей Юхи Метсолы.

В оставшееся время хабаровчане пытались что есть сил спасти матч, но до каких-то по-настоящему реальных возможностей для взятия ворот «Северстали» дело, по сути, так и не дошло. 2:1 - третья подряд победа нашей команды. Можно уже говорить и о серии...

 

 

 

Евгений Орлов, нападающий ХК «Северсталь». 

- Евгений, первое набранное очко в первом же матче добавит уверенности?

 - Да, конечно. Я хотел отличиться, потому что действительно нужно приобрести уверенность. Надо доказать новой команде и тренерам, что я чего-то стою.

 - Когда ты узнал о переходе в «Северсталь»?

 - Недели две как. Агенты работали, договаривались. Очень хорошая команда, сплоченный коллектив, нам очень много работы предстоит в сезоне, поэтому я очень доволен, что перешел сюда. Я следил за игрой команды, знаю, что много проигрывали. Сейчас, можно считать, переломили. Если будем много работать, победы еще придут. 

 

 Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Амур»:

 - Наверное, это одна из худших наших игр в атаке, беззубая игра в нападении. Не было активных действий на пятаке, и две индивидуальные ошибки привели к двум голам.  Считаю, что в организации мы сегодня были не на должном уровне. Это не наша игра. 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

 - Сегодняшний матч был тяжелым для обеих команд, вязкий, многое сегодня у нас не получалось. Проспали начало матча. Попросили сыграть построже в обороне, если не идет игра в атаке. Да, не без ошибок. Но лучше при невыразительной игре заработать три очка, чем при хорошей – ноль. Думаю, что нужно проходить и через такие матчи, где многое не получается, но мы побеждаем. Над ошибками поработаем. Хочу поблагодарить ребят за игру.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024