Кубок Гагарина побывал в Череповце

Новости
28.05.2015
18:24
Пресс-служба ХК «Северсталь»

ФОТО

 

Главный трофей КХЛ привезли в родной город воспитанники хоккейной школы "Северсталь" Максим Чудинов, Юрий Александров и Вадим Шипачев.

 

 

В составе питерского СКА они в этом сезоне стали победителями чемпионата КХЛ и обладателями Кубка Гагарина и, по традиции, привезли Кубок в родной город.

С самого утра Кубок Гагарина был выставлен в фойе Ледового дворца. Ну а во второй половине дня состоялась автограф-сессия, во время которой болельщики смогли не только сфотографироваться с Кубком, но и взять автографы у главных триумфаторов сезона.

 

Вадим ШИПАЧЕВ:

- Здорово, что череповчане сегодня пришли на эту встречу, значит, следили за нашим выступлением, болели за нас.

Череповецкая хоккейная школа воспитала много хороших игроков. Думаю, что те ребята, которые только делают первые шаги в хоккее, посмотрев сегодня на Кубок, будут стремиться вырасти в хороших игроков, чтобы завоевывать награды. Я надеюсь, у череповецкой хоккейной школы будет еще много хороших воспитанников, и мы будем ими гордиться.

 

Юрий АЛЕКСАНДРОВ:

- Нам очень приятно привезти в родной город Кубок Гагарина, показать трофей подрастающему поколению. Чтобы ребята знали, что надо стремиться к поставленной цели и в будущем еще больше хотели его выиграть.

 

Максим ЧУДИНОВ:

- Питер очень ждал эту победу. Наша команда шла к своей цели, мы были одним кулаком.

Кубок Гагарина - главная награда чемпионата КХЛ. Но мы не будем останавливаться на достигнутом. Есть еще много наград, которые можно завоевать - олимпийские медали, например.

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024