"СЕВЕРСТАЛЬ": КВАРТАЛЬНОВ ОСТАЕТСЯ, РУКОВОДСТВО УХОДИТ.

Пресса
18.01.2011
09:21
Спорт-Экспресс

Вчера высшее руководство ХК "Северсталь" приняло решение о дальнейшей судьбе менеджеров и тренерского штаба хоккейной команды, в которой накануне Нового года разразился скандал.

29 декабря пресс-служба череповецкого УВД сообщила о том, что один из менеджеров ХК "Северсталь" задержан по подозрению в мошенничестве (в связи с этим назывался генеральный менеджер клуба Дмитрий Попов). После чего 5 января в принудительный 10-дневный отпуск были отправлены главный тренер команды Дмитрий Квартальнов и директор клуба Анатолий Теницкий. В субботу срок 10-дневного отпуска истек, однако официальный вердикт был вынесен лишь вчера.

- Только что я узнал о том, что продолжу выполнять обязанности главного тренера "Северстали" как минимум до конца сезона, - сообщил вчера вечером Квартальнов корреспонденту "СЭ". - Хорошо, что мы наконец-то вышли из внештатной ситуации и наступила определенность. В связи с чем хотел бы выразить слова благодарности вашей газете, которая в непростой момент меня, начинающего тренера, поддержала.

По данным "СЭ", сегодня череповецкий клуб от имени главы попечительского совета выступит с официальным пресс-релизом. По нашей информации, в отставку немедленно будет отправлен Анатолий Теницкий. Но кадровая чистка, скорее всего, этим не ограничится. В ближайшее время в клубе будет осуществлена аудиторская проверка, цель которой - определить, имели ли место факты нецелевого использования бюджетных и спонсорских средств. Решение об этом было принято в ходе заседания руководства ОАО "Северсталь" - генерального спонсора хоккейного клуба.

Напомним, что скандал инициировало обращение в правоохранительные органы одного из молодых хоккеистов команды (в связи с чем упоминалась фамилия защитника Дмитрия Громова), который, по некоторым данным, вынужден был платить определенную сумму за попадание в состав команды.

Кроме того, продолжится и расследование в рамках уголовного дела, открытого в конце декабря.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024