«Амур» - «Северсталь» - 6:2 (3:1; 1:0; 2:1)

24.11.2023
15:38
КХЛ
Голы: Барулин (Щемеров, Бочаров) – 1:0 (06:52), Пилипенко (Аймурзин) – 1:1 (10:46), Бочаров (Барулин, Коршков) – 2:1 (14:19), Лапин (Грецкий) – 3:1 (19:41), Грецкий (Гиздатуллин , Дрозг) – 4:1 (38:30), Ли (Шевченко, Дрозг) – 5:1 (47:28, бол.), Пилипенко (Ильин) – 5:2 (53:09), Грачёв – 6:2 (55:05)

И хозяева и гости начали игру в высоком темпе с большим количеством атак. «Амур» делал ставку на забросы и многочисленные броски, игроки «Северстали» стремились играть в комбинационный хоккей. Первым дал результат подход хабаровчан: на седьмой минуте Владислав Барулин открыл счёт, оказавшись самым расторопным на пятачке. Впрочем, подопечные Андрея Козырева оперативно отыгрались — череповчане перехватили шайбу в чужой зоне и расстреляли ворота Дмитрия Лозебникова. Автором гола стал один из лучших снайперов сезона Кирилл Пилипенко, продливший свою результативную серию до шести матчей (6+3). Однако до перерыва хозяева успели забить снова, причём сразу дважды. Оба раза успех приносили быстрые атаки, которые завершали Станислав Бочаров и Сергей Лапин соответственно. Ассистентский балл записал в актив Егор Коршков, тем самым покоривший отметку в 100 результативных передач в Лиге.

Во втором периоде игра осталась всё такое же живой и яркой, с большим количеством опасных моментов. Результативность снизилась не по вине полевых игроков: вратари был очень хороши, а периодически на помощь Лозебникову и Шостаку приходили штанги. Однако незадолго до второго перерыва зрители всё-таки увидели забитый гол: хоккеисты «Амура» использовали ошибку защитников соперника и забили, точный бросок сделал Вячеслав Грецкий.

На старте третьей двадцатиминутки гости бросились отыгрываться, но успеха не добились. «Амур» же, эффективность которого в атаке оставалась высочайшей, забил пятый гол — Кэмерон Ли с лазерной точностью попал в девятку во время розыгрыша большинства. Хотя интрига, казалось, уже умерла, до финальной сирены соперники успели обменяться заброшенными шайбами, авторами которых стали Пилипенко и Евгений Грачёв. 6:2, «Амур» уверенно победил «Северсталь» на домашнем льду.