Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Амур» 2:4 (1:2; 1:0; 0:2).

02.11.2010
22:55

Голы: Цветков (Трубачев) – 0.45 (1:0); Нуртдинов (Игнатушкин, Крысанов) – 5.55 (1:1-бол.); Ципулис – 11.06 (1:2-мен.); Лямин (Чудинов, Шипачев) – 26.15 (2:2-бол.); Плеханов (Копейкин) – 53.49 (2:3-бол.); Игнатушкин – 54.37 (2:4).

«Северсталь» начала столь резво, что показалось – дело вполне может завершиться даже разгромом гостей. Уже на первой минуте игры красивая комбинация Трубачев – Цветков завершилась взятием ворот Янна Дани.

Но затем дело явно застопорилось. Во многом этому способствовало то, что хозяева площадки из-за удалений Страки и Соина остались втроем. «Амур» своим шансом воспользовался, сравняв счет.

А в середине первого периода хабаровчане отличились еще и в меньшинстве. После ошибки Ондржея Немеца на синей линии Мартиньш Ципулис в одиночку убежал к воротам Растислава Стани и переиграл голкипера.

Игрокам «Северстали» стоило немалых усилий снова выровнять ситуацию. Во втором периоде череповчане восемь минут почти подряд играли в большинстве, но успеха добились лишь однажды – Кирилла Лямина забыли перед воротами «Амура» и он расстрелял голкипера.

Ну а третья двадцатиминутка осталась за гостями, у которых неожиданно осталось больше сил на концовку. Андрей Плеханов в большинстве вывел хабаровчан вперед, и почти тут же в контратаке Игорь Игнатушкин поставил победную точку.

4:2 – «Амур» впервые в сезоне выиграл в гостях, а «Северсталь» прервала свою семиматчевую домашнюю победную серию.

2 ноября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Амур» (Хабаровск)

2:4 (1:2; 1:0; 0:2)

0.45   Цветков (Трубачев) – 1:0

5.55   Нуртдинов (Игнатушкин, Крысанов) – 1:1 (бол.)

11.06   Ципулис – 1:2 (мен.)

Удаления: 2.43 Страка (С) – 2 мин.; 3.58 Соин (С) – 2 мин.; 6.28 Глухов (А) – 2 мин.; 9.32 Покровский (А) – 2 мин.; 14.34 Петтерссон (С) – 2 мин.

26.15   Лямин (Чудинов, Шипачев) – 2:2 (бол.)

Удаления: 20.11 Цветков (С) – 2 мин.; 24.25 Кручинин (А) – 2 мин.; 29.22 Голденков (А) – 2+2 мин.; 33.49 Перетягин (А) – 2 мин.; 38.02 Цветков (С) – 2 мин.

53.49   Плеханов (Копейкин) – 2:3 (бол.)

54.37   Игнатушкин – 2:4

Удаления: 42.45 Плеханов (А) – 2 мин.; 48.34 Киселевич (С) – 2 мин.; 52.58 Страка (С) – 2 мин.

Вратари: Станя   -   Дани

Штраф: 14 - 14

Большинство: 7 (1) – 7 (2)

Судьи: Белов (Ярославль), Ромасько (Тверь), Михаевич, Нестеров (оба - Санкт-Петербург).

Вратари: Станя Растислав № 31; Борисов Сергей № 75.

Защитники: Лямин Кирилл № 3; Петтерссон Тимми № 15; Шефер Андрей № 18; Киселевич Богдан № 55; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Воробьев Владимир № 11; Бардин Николай № 13; Жуков Михаил № 21; Цибак Мартин № 33; Кетов Евгений № 40; Страка Йозеф № 78; Трунев Максим № 81; Шипачев Вадим № 87; Грачев Максим № 93.