Представляем соперника: «Динамо» (г. Минск)

25.01.2021
13:42

В турнирной таблице Западной конференции команда Крэйга Вудкрофта идет на шестом месте, и имеет в активе 55 очков за 47 матчей. По разнице голов «динамовцы» вышли в ноль, забросив и пропустив по 132 шайбы. В последних пяти матчах минчане одержали победу два раза и то за пределами основного времени: «Динамо М» - «Динамо Мн» - 2:0, «Динамо Мн» - «Металлург» - 2:4, «Динамо Мн» - «Автомобилист» - 1:2, «Северсталь» - «Динамо Мн» - 1:2 Б, «Сочи» - «Динамо Мн» - 2:3 ОТ. По данным на 22 января, два основных игрока «зубров» - Козун и Спунер – травмированы и не смогут принять участие в ближайших играх.

История встреч

Соперники из Минска и Череповца встречались 39 раз в рамках чемпионатов КХЛ. Минимальное преимущество на стороне «Северстали» - 20 побед (в том числе 3 в овертайме и 7 по буллитам) против 19 (2 в овертайме и 4 по буллитам), а по заброшенным шайбам впереди «Динамо» - 101 против 93.

Результаты последних 10 матчей

Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)

04.11.2017 Динамо Мн - Северсталь 1:2 (Скилли - Евсеенков, Монахов)

Сезон 2018 - 2019 (Регулярный чемпионат)

20.09.2018 Северсталь - Динамо Мн 1:4 (Пулккинен, Костицын, Костицын, Костицын - Бумагин)

14.10.2018 Динамо Мн - Северсталь 1:2 OT (Костицын – Лапин, Карлин)

Сезон 2019 - 2020 (Регулярный чемпионат)

26.09.2019 Северсталь - Динамо Мн 3:2 SO (Алексеев, Трубачёв, Галимов – Принс, Шор)

06.12.2019 Динамо Мн - Северсталь 3:4 SO (Костицын, Спунер, Пулккинен – Гераськин, Хлыстов, Якимов, Петунин)

03.01.2020 Северсталь - Динамо Мн 2:3 (Капустин, Трубачёв – Принс, Стефанович, Граньяни)

25.01.2020 Динамо Мн - Северсталь 1:3 (Ерёменко – Кинрейд, Провольнев, Петунин)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)

29.09.2020 Северсталь - Динамо Мн 1:4 (Вихарев – Колячонок, Шарангович, Клинкхаммер, Воронин)

25.10.2020 Динамо Мн - Северсталь 1:2 OT (Шарангович – Лалонд, Провольнев)

17.01.2021 Северсталь - Динамо Мн 1:2 SO (Лишка – Клинкхаммер, Варфоломеев)