«Северсталь» - «Куньлунь РС» - 3:1 (0:1; 0:0; 3:0)

28.12.2023
22:59
Голы: Локхарт (Смит, Ип) – 0:1 (15:02), Грудинин (Аймурзин) – 1:1 (40:39), Скоренов (Ильин, Тихонов) – 2:1 (44:05), Ильин – 3:1 (58:44, п.в.)

Последние домашние матчи «Северстали» начинались по одинаковому сценарию: череповчане активно действовали в чужой зоне, превосходили соперника по броскам в створ, но, тем не менее, практически первый же опасный момент у ворот Дмитрия Шугаева приводил к заброшенной шайбе. Так получилось и сегодня. Хозяева с первых же секунд бросились в атаку. Несколько неплохих моментов создала связка Давид Думбадзе – Никита Гуслистов – Иван Подшивалов. Возможно, где-то темп игры сбили два удаления, полученные череповчанами. Как бы то ни было, на шестнадцатой минуте встречи гости открыли счёт в равных составах - Лукас Локхарт бросил в ближний угол.

Во втором периоде не произошло никаких глобальных изменений. Команда Андрея Козырева чаще и больше владела инициативой, но сравнять счёт никак не получалось. Решающим стал финальный игровой отрезок. Правда, не обошлось и без курьёза. На сороковой секунде третьего периода гости сами себе забили гол. Джемел Смит пытался вывести шайбу с пятака, но не рассчитал траекторию. Череповчане и до этого активно играли в чужой зоне, а после заброшенной шайбы просто полетели вперёд. И уже спустя три минуты Александр Скоренов сотворил красоту - уложил защитника соперника, переиграл вратаря и вывел команду вперёд. Теперь уже отыгрываться нужно было гостям. И, хотя в некоторых моментах оборона хозяев стала проседать – «драконы» несколько раз выходили один на один с Дмитрием Шугаевым – голкипер «Северстали» раз за разом оставлял команду в игре. На последних минутах встречи тренерский штаб «Куньлуня» снял вратаря и Михаил Ильин, воспользовавшись ошибкой соперника, отправил шайбу в пустые ворота. Третья победа над «драконами» в этом сезоне.