"Динамо М" - "Северсталь" - 3:2 Б (0:2; 1:0; 1:0; 0:0)

Новости
18.10.2023
23:26
"Динамо М" - "Северсталь" - 3:2 Б (0:2; 1:0; 1:0; 0:0)
Голы: Коростелёв (Абросимов, Грудинин) - 0:1 (08:23, бол.), Муханов (Пилипенко) - 0:2 (09:13, бол.), Рашевский (О'Делл, Кудрявцев) - 1:2 (29:49), Джиошвили (Рашевский, Пыленков) - 2:2 (51:54, бол.)

Тренерский штаб "Северстали" решил не менять победный состав после матча в Нижнем Новгороде. Единственное, основным вратарём сегодня был заявлен Дмитрий Шугаев. Гости начали очень бодро: в первом периоде череповчане перебросали соперника вдвое. Сначала реакцию вратаря "бело-голубых" проверили Руслан Абросимов и Михаил Тихонов. На седьмой минуте "Динамо" осталось вчетвером, а затем и вовсе втроём. Гости воспользовались ошибкой хозяев и в формате 5х3 открыли счёт. Никита Коростелёв продлил свою результативную серию до трёх матчей. Не прошло и минуты, как подопечные Андрея Козырева реализовали своё второе большинство. Кирилл Пилипенко красивым пасом из-за ворот нашёл Тимура Муханова. В концовке игрового отрезка Андрей Миронов получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, но в третий раз воспользоваться численным преимуществом не получилось.

Во втором периоде хозяева "включились" в игру и дали понять сопернику, что намерены отыграться. Тут ещё и "Северсталь" осталась в меньшинстве. "Динамо", лучшая команда лиги по игре в большинстве, свой шанс не реализовала. Правда, в середине игрового отрезка "бело-голубые" всё же отличились. Павел Кудрявцев, Эрик О’Делл и Дмитрий Рашевский нарисовали отличную комбинацию в равных составах. Воодушевленные голом, хозяева бросились в атаку в третьей двадцатиминутке. Череповчане вновь остались в меньшинстве - на этот раз большинство "Динамо" сработало "на отлично". Дмитрий Рашевский выступил ассистентом, Максиму Джиошвили нужно было только попасть по шайбе. Овертайм прошёл с преимуществом хозяев. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались также "бело-голубые".
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024