"Авангард" - "Северсталь" 1:2 ОТ (1:0; 0:0; 0:1; 0:1).

03.12.2012
18:57

Голы: Семин (Костицын) – 14.13 (1:0); Шипачев – 55.35 (1:1); Бердников (Ванделл) – 61.33 (1:2).

ФОТО       ВИДЕО

С 2005-го года «Северсталь» не выигрывала у «Авангарда» в Омске. И вот, наконец, свершилось! Причем по ходу матча «ястребам», набравшим крейсерский ход в чемпионате, казалось, удастся одержать свою очередную победу.

В первом периоде одна из атак с ходу в исполнении хозяев площадки закончилась результативным броском нападающего Дмитрия Семина. Шайба прошла между щитков Василия Кошечкина и оказалась в воротах – 1:0.

После этого череповчанам пришлось достаточно долго терпеть, дожидаясь своего часа. И усердие было вознаграждено – за четыре с половиной минуты до конца третьего периода Вадим Шипачев подкараулил-таки одну из немногочисленных ошибок соперника! Голкипер Карри Рамо не сумел прижать шайбу на своем пятачке и Вадим на мгновение опередил вратаря, вогнав ее в сетку!

К удивлению омских трибун, привыкших к «чистым» победам своей команды, встреча перешла в овертайм. Еще больше трибуны были удивлены, когда он довольно быстро завершился – в пользу «Северстали». Опять череповчане по полной отборолись на чужом пятачке и Вадим Бердников своим броском практически в упор принес нашей команде победу! Голевая серия нападающего «Северстали» составила, таким образом, уже четыре матча подряд!

Дружина Андрея Назарова в очередной раз доказала, что ей совершенно чужд страх перед «авторитетами». Только за последнее время череповчане пополнили свою коллекцию «скальпами» таких «зубров» КХЛ, как московское «Динамо», СКА, «Трактор» и теперь – «Авангард». Успех в Омске позволил нашей команде подняться на пятую строчку в турнирной таблице западной конференции.

3 декабря.

Чемпионат КХЛ. Омск.

«Авангард» (Омская обл.) - «Северсталь» (Череповец)

1:2 ОТ (1:0; 0:0; 0:1; 0:1)

14.13   Семин (Костицын) – 1:0

Удаления: 21.06 Шипачев (С) – 2 мин.; 24.04 Костицын (А) – 2 мин.; 27.27 Калинин (А) – 2 мин.; 32.11 Киселевич (С) – 2 мин.

Большинство: 2 (0) – 3 (0)

Судьи: Беляев (Московская обл.), Бутурлин (Москва), Горденко, Томилов (оба – Уфа).

Зрители: 6270.