«Северсталь» - «Динамо» (М) 4:2 (1:0; 0:0; 3:2).

30.10.2015
23:05

Голы: Кагарлицкий (Вихарев) – 19.43 (1:0); Вовченко (Бучневич, Хохлов) – 41.12 (2:0); Вовченко (Немец) – 45.11 (3:0-бол.); Баранцев (Хиетанен) - 52.26 (3:1-бол.); Кокарев (Карсумс) - 54.58 (3:2-бол.); Скороходов (Монахов, Ковыршин) - 58.38 (4:2-п.в.).

Практически все основные события этого матча вобрала в себя третья двадцатиминутка. В первом же и втором периодах болельщики увидели лишь одну заброшенную шайбу - Дмитрий Кагарлицкий своим броском прошил насквозь голкипера гостей Александра Еременко.

Первая шайба в воротах "Динамо".

Третий же период стал настоящим голевым пиршеством. Юный Даниил Вовченко забросил сначала в равных составах, а вскоре и в большинстве - после того, как за грубый фол на Максиме Труневе матч-штрафом был наказан Владимир Брюквин.

Даниил Вовченко все уверенее осваивается в КХЛ. Далеко не каждый игрок может похвастаться голевым дублем в 19 лет.

Проигрывая 0:3, динамовцы сумели все-таки «вернуться в игру». Они реализовали два подряд удаления в составе череповчан, возродив интригу.

Довольно быстро "Динамо" сократило разрыв в счете до минимума.

Однако большего гости добиться не смогли. Стоило динамовскому штабу снять вратаря, как череповчане тут же организовали контратаку, и Игорь Скороходов совершенно спокойно расстрелял пустые ворота «бело-голубых».

4:2 - наша команда взяла верх над «Динамо» уже в третий раз подряд, добавив себе положительных эмоций перед первым перерывом в нынешнем чемпионате.