«Северсталь» - «Атлант» 3:4 ОТ (0:2; 1:0; 2:1; 0:1).

22.11.2014
21:09

Голы: Энгквист (Коробов) – 5.49 (0:1); Радулов - 13.04 (0:2-буллит); Кагарлицкий (Улльстрем, Урбом) - 36.32 (1:2-бол.); Неколенко (Никонцев, Квапил) - 44.12 (2:2); Бучневич (Столяров, Трубачев) - 47.30 (3:2); Энгквист (Шмелев, Гилрой) - 56.03 (3:3-бол.); Врана (Гилрой) - 61.17 (3:4).

Встреча ближайших соседей по турнирной таблице прошла в увлекательной борьбе. Уже на шестой минуте счет отрыл «злой гений» череповчан - шведский форвард «Атланта» Андреас Энгквист. Практически в каждом матче против «Северстали» (включая и «предсезонку») он регулярно отправляет шайбы в ворота нашей команды.

После первого гола «атланты» могли закрепить свой успех - да и не однажды. Пять раз (!) игроки гостей оказывались с глазу на глаз с Якубом Штепанеком - трижды с игры, и еще два раза после того, как арбитры наказывали игроков «Северстали» штрафными бросками. Все тот же Энгквист буллит реализовать не сумел. Ну а Игорь Радулов свою дуэль у череповецкого голкипера выиграл.

Игорь Радулов создает своей команде задел в две шайбы после первого периода.

Череповчанам для организации погони за ушедшим вперед соперником понадобилось приложить максимум усилий. Почин положил Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший численное большинство. Затем защитник Илья Неколенко забросил свою первую шайбу в КХЛ, и тут же Павел Бучневич вывел хозяев площадки вперед.

Павел Бучневич заставил ликовать весь Ледовый дворец, сделав счет 3:2 в пользу "Северстали".

Увы, но одержать красивую волевую победу череповчанам не удалось. Счет сравнял, разумеется, Энгквист, в большинстве отправивший шайбу в девятку ворот «Северстали».

Андреас Энгквист неберущимся броском переводит встречу в овертайм.

Овертайм же продолжался чуть более минуты. Петр Врана, получив точный пас, на скорости ушел от защитников череповецкой команды и хлестким броском установил окончательный счет встречи. 4:3 в пользу гостей. Теперь «Атлант» и «Северсталь» разделяет в турнирной таблице одно очко.