«Северсталь» - «Динамо» (Р) 4:3 (3:1; 0:2; 1:0).

Новости
11.10.2016
22:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Магогин (Монс, Авцин) – 1.01 (1:0); Трунев (Вовченко, Евсеенков) – 4.36 (2:0-бол.); Шагг (Пуяц, Мейя) - 10.12 (2:1-бол.); Трубачев (Стасенко, Трунев) - 19.48 (3:1-бол.); Шагг (Мейя) - 29.16 (3:2); Гиллис (Фрейбергс, Мейя) - 39.31 (3:3); Кагарлицкий (Полак) - 47.36 (4:3).

 

Возможно, памятуя о том обстоятельстве, что в трех последних матчах этих соперников в Череповце рижане неизменно брали верх, хоккеисты «Северстали» очень активно начали встречу. Было заметно, что череповчане стремятся уже в первом периоде создать себе задел в счете, чтобы потом действовать уже спокойнее.

И это у нашей команды получилось. Первый гол в ворота «Динамо» состоялся уже через минуту после стартового вбрасывания. А затем у «Северстали» дважды сработало большинство. Причем отличились игроки одного звена - сначала Максим Трунев, а под занавес периода Юрий Трубачев. Рижане же на это ответили лишь одной шайбой. Тоже, кстати, заброшенной в большинстве.

Во второй двадцатиминутке гости все же продемонстрировали свое умение успешно играть на череповецком льду. Две их атаки оказались результативными, и на перерыв команды уходили уже при равном счете.

В итоге в третьем периоде шла игра до ошибки. К счастью, именно «Северсталь» сумела подловить соперника на оплошности в обороне. Дмитрий Кагарлицкий, включив форсаж, ушел от всех преследователей и снова вывел нашу команду вперед. Как оказалось, этот гол и стал победным в матче. «Северсталь» выигрывает уже пятую домашнюю встречу подряд! Теперь на очереди «Йокерит» и минское «Динамо».

 

Александр Авцин, нападающий ХК «Северсталь»:

- Насколько быстро удалось вкатиться в игру, практически не зная партнеров?

- Нормально. Тренер объяснил тактику. А так, в принципе, ничего нового. Ощущения от матча только положительные – ведь удалось выиграть.

- Помогло ли то, что уже на первых минутах ваше звено организовало гол?

- Сразу организовать и забить гол – это хорошо как для всего звена, так и лично для меня.

- Почему позволили команде соперника догнать себя в счете?

- Где-то, наверное, расслабились, отошли во втором периоде от своей игры. Но потом вернули контроль, забили гол и выиграли.

 

Нормундс Сейейс, главный тренер ХК «Динамо» (Р):

- Очень плохое начало игры с нашей стороны, хотя на собрании предупреждали ребят, что «Северсталь» дома неплохо действует, и надо начинать активно. Но с 0:2 было трудно отыгрываться. Сравняли счет, в концовке просили команду сыграть терпеливее. Но за пять минут два раза выпустить соперников три в два и два раза один в ноль – это слишком много. Безобразные и безответственные ошибки.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы настраивались на тяжелый матч. Провели неплохой первый период, использовали два численных преимущества, что у нас, к сожалению, редкость. Во втором периоде допустили тактические ошибки, которые привели к голам. В третьей двадцатиминутке попросили ребят сконцентрироваться, ждать контратаки. Рижане попытались дожать, но у нас получилось надежно сыграть в обороне. Хотя, третий период, может быть показался не таким зрелищным с нашей стороны, но тем не менее, мы завоевали три очка. 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024