Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Барыс» 3:1 (1:1; 0:0; 2:0).

29.11.2010
22:21

Голы: Страка (Соин, Трубачев) – 8.06 (1:0-бол.); Савченко (Полищук) – 11.22 (1:1-бол.); Жмакин (Бардин, Чудинов) – 46.24 (2:1-бол.); Цветков – 55.33 (3:1-мен.).

До третьего периода на площадке царило практически абсолютное равенство – и по счету на табло, и по игре, и по количеству нанесенных бросков и набранных соперниками штрафных минут. На третью же двадцатиминутку больше сил осталось у хозяев площадки.

Любопытный факт – все шайбы в этом матче были заброшены при игре в неравных составах. В большинстве отличились Страка и Савченко. На седьмой минуте третьего периода численное преимущество реализовал (причем, во втором матче подряд) Станислав Жмакин, снова очень ловко подставив клюшку под бросок защитника.

Ну а финальную точку в этой игре поставил Алексей Цветков. В меньшинстве он предпринял сольный рейд к чужим воротам, убежал от Жайлауова, на замахе уложил на лед Гласса, и хладнокровно отправил шайбу в нижний угол – 3:1.

Алексей ЦВЕТКОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Игра была равной, у соперников было много моментов, но нас Вася очень выручил, помог команде. Нам удалось два раза реализовать преимущество, и один раз забили в меньшинстве. На тренировках игре в большинстве уделяем очень много внимания, и, я думаю, поэтому есть результат.

- Ваш гол оказался решающим в этом матче…

- У соперника ошибся защитник, его бросок попал в щитки, а я этим воспользовался: ушел в контратаку и реализовал момент. Мне кажется, без разницы, кто именно отличился, главное, что выиграли, команда победила.