«Салават Юлаев» - «Северсталь» 8:3 (4:1; 1:0; 3:2).

18.10.2013
19:42

Голы: Макаров (Филатов, Хартикайнен) – 0.45 (1:0); Мерескин (Вишневский, Хлыстов) – 1.17 (2:0); Пильстрем (Мирнов, Мерескин) – 4.14 (3:0); Заборски (Хлыстов, Сопел) – 10.11 (4:0); Ковыршин (Казаковцев, Бучневич) - 14.25 (4:1); Степанов (Глухов, Гуркин) - 38.37 (5:1); Панков (Бабчук, Гуркин) - 42.43 (6:1); Хартикайнен (Макаров, Филатов) - 43.05 (7:1); Мирнов (Кайгородов, Гуркин) - 52.05 (8:1); Евсеенков (Виделль) - 52.54 (8:2); Бучневич (Казаковцев, Ковыршин) - 55.14 (8:3).

Крайне неудачное начало встречи не позволило нашей команде в дальнейшем рассчитывать на приемлемый для себя результат. Уже после четырех с небольшим минут игры хозяева площадки вели со счетом 3:0. А к середине первого периода уфимцы забросили и четвертую шайбу.

Небольшой «луч надежды» сверкнул для «Северстали» лишь ближе к завершению периода. Сначала Евгений Ковыршин завершил красивую комбинацию, «размочив» вратаря «Салавата». А на последней минуте нападающий хозяев площадки Александр Мерескин грубо - колено в колено встретил нашего Вадима Бердникова. Однако, большого численного преимущества череповчане не получили. Арбитры решили ограничиться малым штрафом.

Его «Северсталь» реализовать не сумела, и дальше снова за дело принялись форварды уфимского клуба. Причем, никто из них не отличался дважды - все «голеадоры» забросили по одной шайбе.

При счете 8:1 в третьем периоде череповчане на время перехватили инициативу, что вылилось в голы Александра Евсеенкова и Павла Бучневича. В итоге - 8:3. Впереди у нашей команды сложный и принципиальный матч в Магнитогорске против «Металлурга».