«Северсталь» - «Адмирал» 5:4 бул. (1:2; 1:1; 2:1; 0:0; 1:0).

11.10.2013
22:56

Голы: Бергфорс (Шютц, Антропов) – 3.59 (0:1); Бучневич (Ковыршин) – 4.38 (1:1); Соколов (Порселанд, Грачев) – 5.12 (1:2); Лааксо (Клименко, Киселевич) – 29.30 (2:2-бол.); Тернавский (Лисин) - 35.40 (2:3); Антипов (Бердников) - 41.25 (3:3); Тернавский (Бергфорс, Шютц) - 47.41 (3:4); Федосеев (Виделль, Киселевич) - 55.18 (4:4); Антипов - 65.00 (5:4-решающий буллит).

Оба соперника практически сразу взяли с места в карьер - уже к шестой минуте встречи зрители увидели три заброшенные шайбы. Правда, большого удовольствия это им не доставило, так как счет на табло в итоге был в пользу «Адмирала».

Сперва экс-форвард «Северстали» Никлас Бергфорс напомнил о себе череповецким болельщикам, открыв счет в матче.

От кого ждали - тот и забил. Никлас Бергфорс - 0:1.

Не прошло и минуты, как Павел Бучневич не без помощи рикошета результат уравнял.

Павел Бучневич распечатал Юакима Лундстрема.

Однако на первый перерыв соперники все же уходили с преимуществом гостей. Вообще, первые минуты словно бы предопределили весь остальной ход матча - «Адмирал» постоянно вел в счете, а «Северсталь» была вынуждена постоянно отыгрываться.

Стоит отметить, что обе команды играли в этот вечер в несколько авантюрный хоккей - предпочитая действовать в атакующей манере. Достаточно посмотреть на итоговое соотношение бросков - 50 на 35 в пользу череповчан.

По-настоящему тревожно на трибунах стало уже в третьем периоде, когда защитник дальневосточников Артем Тернавский оформил дубль - времени для того, чтобы в очередной раз отыграться, оставалось не так и много.

4:3 в пользу "Адмирала" после выстрела Артема Тернавского.

К счастью, хоккеистам «Северстали» это удалось. Александр Федосеев с добивания в четвертый раз (!) в этом матче сравнял счет.

"Спасительная" шайба Александра Федосеева.

После этого обе команды имели немало шансов, чтобы забить решающий гол. На последних секундах третьего периода Владимир Антипов не успел к шайбе, которая находилась перед пустым углом «адмиральских» ворот. В овертайме соперники обменялись выходами «один в ноль» - сначала свой шанс не использовал Павел Бучневич, и тут же точно такую же возможность упустил Феликс Шютц.

В итоге сильнейший определился в серии буллитов. Якуб Штепанек «вытянул» пару сложнейших шайб, а у «Северстали» Владимир Антипов реализовал свою попытку четким броском в верхний угол. 5:4 - победа хозяев площадки в этом залихватски захватывающем для болельщиков и «валидольном» для тренеров матче!

Победный бросок капитана!

11 октября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) -  «Адмирал» (Владивосток)

5:4 бул. (1:2; 1:1; 2:1; 0:0; 1:0)

3.59   Бергфорс (Шютц, Антропов) – 0:1

4.38   Бучневич (Ковыршин) - 1:1

5.12   Соколов (Порселанд, Грачев) - 1:2

Удаления: 14.03 Перри (А) – 2 мин.; 19.53 Антропов (А) - 2 мин.

29.30   Лааксо (Клименко, Киселевич) - 2:2 (бол.)

35.40   Тернавский (Лисин) - 2:3

Удаления: 27.39 Другов (А) – 2 мин.; 36.07 Перри (А) – 2 мин.; 36.07 Стасенко (С) – 2 мин.; 39.09 Лисин (А) - 2 мин.

41.25   Антипов (Бердников) - 3:3

47.41   Тернавский (Бергфорс, Шютц) - 3:4

55.18   Федосеев (Виделль, Киселевич) - 4:4

Удаления: 42.47 Порселанд (А) – 2 мин.; 49.30 Кузнецов (А) – 2 мин.; 58.17 Осипов (А) - 2 мин.

Буллиты:

Бергфорс (А) - 0:0 (вратарь); Антипов (С) - 1:0; Лисин (А) - 1:0 (вратарь); Виделль (С) - 1:0 (вратарь); Гюнге (А) - 1:0 (мимо).

Вратари: Штепанек   -   Лундстрем (Иванников - буллиты)

Штраф: 2 – 16

Большинство: 7 (1) – 0 (0)

Судьи: Беляев (Воскресенск), Васильев (Санкт-Петербург), Кучава, Новиков (оба - Москва).

Зрители: 3565.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Артемьев Артем № 52.

Защитники: Стасенко Николай № 5; Андерсен Никлас № 9; Лааксо Теему № 22; Часлава Петр № 36; Попов Никита № 54; Киселевич Богдан № 55; Евсеенков Александр № 75.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Казаковцев Николай № 14; Бушуев Николай № 17; Виделль Линус № 26; Антипов Владимир № 35; Федосеев Александр № 38; Никонцев Анатолий  № 68; Гоголев Александр № 69; Монахов Сергей № 74; Клименко Глеб № 83; Ковыршин Евгений № 88; Бучневич Павел № 89; Дедунов Павел № 90.