«Северсталь» - «Спартак» - 5:2

05.02.2021
23:00

«Северсталь» одержала важную победу над «Спартаком» на домашнем льду.

Голы: Морозов (Абдул, Берглунд) – 1:0 (15:44), Вовченко (Кодола, Гераськин) – 2:0 (28:36, бол.), Петунин (Няттинен, Кодола) – 3:0 (32:52, бол.), Рылов (Вишневский, Никонцев) – 3:1 (41:29, бол.), Радил (Широков) – 3:2 (47:31), Петунин (Вихарев, Кодола) – 4:2 (55:44), Кодола (Петунин, Вовченко) – 5:2 (59:37, п.в.)

В «Ледовом дворце» встречались два прямых конкурента за выход в плей-офф. С самых первых секунд команды продемонстрировали боевой настрой на игру – обменялись атаками. В какой-то момент могло показаться, что «Спартак» завладел инициативой – больше контролировал шайбу и дольше гостил в зоне «Северстали». Однако, счёт на шестнадцатой минуте открыли череповчане.

Во втором периоде хозяева полностью завладели инициативой. Не клеилась у москвичей игра в атаке – никак не удавалось им пробить защиту череповчан. На двадцать седьмой минуте бело-красные получили удаление, и тут же Вовченко, Кодола, Гераськин разыграли отличную комбинацию,  забросив в большинстве вторую шайбу. Спустя несколько минут сценарий повторился: «Спартак» получил две минуты, Петунин, Няттинен, Кодола разыграли комбинацию, забросили в большинстве. Тренерский штаб гостей принял решение заменить вратаря – на лёд вышел Хомченко. На последних секундах двадцатиминутки в меньшинстве остались уже хозяева.

Финальный игровой отрезок бело-красные начали в большинстве, которое и было реализовано. Рикошетом от конька шайба зашла в ворота «Северстали». Забитый гол воодушевил гостей - жарко стало у ворот череповчан. Как результат – «Спартак» забивает ещё. Однако, сталевары не сдавались, атаковали ворота соперника и пробили и второго вратаря бело-красных. Петунин оформил дубль, а затем за несколько секунд до окончания периода Кодола забил в пустые ворота.