«Локомотив» - «Северсталь» 1:4 (0:1; 1:0; 0:3).

Новости
09.11.2016
22:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Полак (Мазур, Чернов) – 13.13 (0:1-бол.); Козун (Коледов, Контиола) – 35.40 (1:1-бол.); Чернов (Мазур, Кагарлицкий) - 46.09 (1:2-бол.); Монс (Кагарлицкий, Чернов) – 49.39 (1:3); Чернов – 59.31 (1:4-п.в.).

В первом и втором периодах соперники обменялись шайбами, заброшенными в большинстве. На точный бросок Войтеха Полака хозяева площадки ответили голом своего лучшего бомбардира Брэндона Козуна.

При этом на третий период ярославцы выходили уверенными в своих силах и полными желания сломить «Северсталь». Ведь во второй двадцатиминутке они владели подавляющим преимуществом, перебросав нашу команду 20:1. И только отличная игра на последнем рубеже обороны Якуба Коваржа уберегла череповчан от серьезных неприятностей.

Однако наших хоккеистов все эти обстоятельства отнюдь не смутили. В третьем периоде «Северсталь» отправила три безответные шайбы в ворота «Локомотива»! И к каждой приложил свою руку Павел Чернов. Дважды он отличился сам и один раз ассистировал Евгению Монсу.

В итоге 4:1 в пользу нашей команды. Победа позволила «Северстали» подняться на девятую строчку в турнирной таблице. Отставание от зоны плей-офф теперь всего лишь одно очко.

 

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Мы сегодня провели хороший матч. После паузы в чемпионате ожидали, что все может сложиться по-другому. Очень хорошо провели первый период, во втором «Локомотив» прибавил, у нас начались удаления и за весь период мы четыре раза бросили в сторону ворот, дважды попали в створ. Второй период мы полностью проиграли по игре и хорошо, что не проиграли его с более крупным счетом. В третьем периоде вернулись к своей игре, которую показывали в первом периоде, забили хороши голы и довели матч до победы. Хочу поблагодарить ребят, что начали тяжелый выезд с победы.



Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Локомотив»:

- За исключением третьего периода, не можем ничего занести себе в актив. Первый и третий период были полностью провалены, соперник победил заслуженно. Во втором периоде владели преимуществом, могли забить голы и поменять ситуацию. А так, соперника с победой.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024