Владимир АНТИПОВ: Уверен, что успехи будут и в «Северстали».

Новости
19.07.2013
17:46
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня новый форвард «Северстали» был представлен череповецким журналистам.

 

По сложившейся уже традиции в ХК «Северсталь» состоялась презентация очередного новобранца клуба. Титулованный нападающий Владимир АНТИПОВ получил игровой свитер под номером 35 из рук директора ХК «Северсталь» Николая Пятунина.

 \"\"

Николай ПЯТУНИН, директор ХК «Северсталь»:

- Хоккейный клуб «Северсталь» декларировал курс на омоложение состава. В прошлом сезоне наша команда была практически самой молодой в лиге. Эта политика продолжается и сейчас. Но, тем не менее, когда на рынке появился хоккеист такого уровня, мы не могли не предложить ему контракт. Очень приятно, что Владимир Антипов согласился работать в нашей команде.

 

Игорь ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Владимир еще даже не подписал контракт, а мы уже видели его в составе. Игрок такого уровня укрепил наш фундамент. Появление Владимира добавит солидности нашей молодой команде. Он на протяжении всех своих лет в хоккее боролся за медали, а это совершенно особая психология, ее не объяснишь, ее только покажешь делом, отношением. Рядом с ним наши ребята будут расти как личности, как игроки, как команда в целом. Появление игрока такого уровня – безусловное усиление клуба. Решен ли вопрос с тем, кто будет капитаном – пока сказать не могу, посмотрим.

Сейчас Владимир пройдет медицинское обследование, которое предусмотрено регламентом КХЛ. Затем начнет планомерно готовиться. Мы должны понять, в какой он форме находится. Мастерство и уровень игрока нам известны. Поэтому он спокойно начнет готовиться по индивидуальной программе и приступит в полном объеме к тренировкам с середины следующей недели, а на финском сборе он уже дебютирует в команде в матче против «Льва».

 

Владимир СОКОЛОВ, менеджер ХК «Северсталь»:

- Та противоречивая информация по поводу перехода Владимира Антипова в «Северсталь», которая вчера появлялась в СМИ, очевидно, связана с тем,  что есть очень «быстрые» журналисты, которые в погоне за право первым донести информацию, не ссылаясь на источник, объявляют о событии. Хотя на тот  момент контракт еще не был подписан, шли переговоры. Ну а, как только контракт с Владимиром был подписан, на нашем сайте тотчас появилась информация об этом. Поэтому всю официальную информацию на этот счет нужно черпать с нашего официального сайта.

 

Сам новобранец череповецкой команды также с удовольствием ответил на вопросы представителей череповецких СМИ.

 

Владимир АНТИПОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Мы только что пообщались с Игорем Зиноновичем. Обсудили мою роль на площадке и в раздевалке. Я постараюсь приложить все усилия, чтобы команда успешно действовала в сезоне, помогать молодым игрокам, чтобы был результат. На меня возложены большие задачи, я постараюсь их выполнить. Спасибо за приглашение, я рад находится в этом клубе.

 

- Вы игрок более опытный, чем большинство ребят в команде, насколько вам кажется, будет сложно работать в таком молодом клубе?

- Я не думаю, что будет что-то новое и более сложное, чем было до этого. Хоккей – это вообще сложная работа. Что касается молодых, то, может быть, где-то даже наоборот, полегче. Потому что молодые ребята всегда выходят на лед с удвоенной энергией, доказывают. Мне останется только их поддерживать и личным примером показывать как нужно работать.

 

- Вы несколько лет играли в «Тракторе» с Александром Шининым. Поможет ли это в адаптации, и с кем из игроков вы еще знакомы?

 

- Да, думаю, поможет. Всегда лучше, когда есть знакомые, друзья в новой команде, с которыми вместе чего-то добивались. Теперь вместе будем выполнять поставленные задачи. Знаком еще с Алексеем Медведевым.

 

- Владимир, тренировочный процесс в самом разгаре. Почему вы так поздно определились с клубом?

- Рассматривали различные варианты, ждали приглашения. С удовольствием в итоге остановился на предложении от «Северстали».

 

- Сыграло ли определенную роль то, что вы из Ярославля? Все-таки города географически близки…

- Какую-то роль сыграло. Но сам я не из Ярославля, только семья там живет. Конечно, ближе к дому – это всегда приятно. Плюс, если это еще хороший клуб, то приятно вдвойне.

 

- Контракт на год – это чья инициатива?

- Это общая договоренность. Главное, что он заключен. Если мы друг друга будем устраивать, то я с удовольствием готов буду его продолжить.

 

- Когда возник вариант с «Северсталью», у вас в памяти не возник финал 2003 года здесь, в Череповце, матч, когда вы забили «золотой гол» за «Локомотив» в ворота «Северстали»?

- Конечно, с этим клубом связаны некоторые моменты соперничества, но воспоминания больше положительные. С череповецким клубом игры всегда проходили в интересной борьбе.

 

- Болельщики команд, в которых вы играли, часто называли вас талисманом клуба. Вы сами считаете себя фартовым игроком?

- По прошествии времени могу сказать, что больше мне везло с командами, чем им со мной. Я находился в тех клубах, которые добивались успеха. Я уверен, многое еще впереди. Еще будут успехи и в «Северстали».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024