Рыспаев осуждён, Ковальчук заболел, а Знарок не должен быть в СКА

23.01.2016
11:12
Чемпионат.com

Рыспаев дисквалифицирован на 5 игр, а КХЛ подвергла критике его поступок


Не осталась без внимания спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ вчерашняя атака Дамира Рыспаева на Михала Кемпны. Казахстанский тафгай был наказан трёхматчевой дисквалификацией, а ещё две игры он пропустит автоматически, так как в нынешнем сезоне Рыспаев неоднократно выступал зачинщиком драк и агрессором.

«В данном случае, к сожалению, мы имеем дело с поступком, который никоим образом не соответствует ни букве правил, ни духу игры. Подобные действия не должны иметь места в спорте вообще и в Континентальной хоккейной лиге в частности. Спортивно-дисциплинарный комитет вынес максимально суровое наказание, предусмотренное регламентом для таких случаев, и лига выражает надежду на то, что данное решение снизит вероятность повторения подобных инцидентов в будущем», — говорится в обращении КХЛ.

В свою очередь, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко предложил после данного инцидента ужесточить
В данном случае, к сожалению, мы имеем дело с поступком, который никоим образом не соответствует ни букве правил, ни духу игры. Подобные действия не должны иметь места в спорте вообще и в Континентальной хоккейной лиге в частности.
регламент КХЛ.

«Вынесем на совет директоров предложение об ужесточении регламента против таких случаев… Такой хоккей нам не нужен», — написал Чернышенко в своём «твиттере».

Вы можете оценить суровость наказания Рыспаева,поучаствовав в опросе «Чемпионата».

«Барыс» отправил протест на действия Кемпны вКХЛ


Президент «Барыса» Александр Корешков прокомментировал эпизод между Дамиром Рыспаевым и Михалом Кемпны в матче с «Авангардом».

«Этого всего могло и не быть. Прямой причиной возникновения обсуждаемого игрового эпизода с участием Дамира Рыспаева и Михала Кемпны стали действия защитника «Авангарда». Он до этого атаковал нашего лучшего снайпера Найджела Доуса в область шеи и головы. Тем более что тот только недавно вернулся в строй. Вот и пошла ответная агрессия.

По поводу эпизода Кемпны с Доусом тренерский штаб команды уже отправил официальный протест в СДК КХЛ, поскольку во время матча судейской бригадой нарушения правил в действиях игрока «Авангарда» зафиксировано не было. Ждём решения», — сказал функционер.

Ковальчук пропустит Матч звёзд КХЛ из-за болезни


Капитан питерского СКА Илья Ковальчук не примет участия в Матче звёзд КХЛ из-за болезни, сообщила сегодня пресс-служба клуба.

«Илья Ковальчук не сможет принять участия в матче из-за болезни и высокой температуры», — заявил представитель пресс-службы СКА.

Матч звёзд КХЛ состоится 23 января в Москве на «Арене легенд». Ковальчук входил в первое звено сборной Запада вместе с Мэтом Робинсоном, Никитой Зайцевым, Александром Радуловым и Мэттом
Если какой-то клуб всё же рискнёт пригласить Знарка на работу, то надо отдавать себе отчёт, что заниматься предсезонной подготовкой с командой он будущим летом не будет – всё внимание сборной.
Эллисоном.

«Вряд ли Знарок сейчас размышляет о совмещении»


Заслуженный тренер России Борис Майоров прокомментировал слухи о возможном назначении Олега Знарка главным тренером СКА.

«На матчах СКА можно было заметить и Харийса Витолиньша, и скаута нашей сборной Сергея Федотова. Он тоже, что ли, в СКА переходит? Нет, наверное, это просто рабочая поездка, наблюдение за кандидатами в национальную команду.

Если какой-то клуб всё же рискнёт пригласить Знарка на работу, то надо отдавать себе отчёт, что заниматься предсезонной подготовкой с командой он будущим летом не будет – всё внимание сборной. А в начале чемпионата КХЛ и вовсе её покинет на целый месяц. Получается, что в самое горячее время – с середины августа до конца сентября – Знарок в клубе работать просто не сможет. Кто рискнёт пойти на такое? Это же просто катастрофа! Да и самому Знарку этот расклад надо держать в голове. Ведь потом-то спросят в итоге с него за результат в клубе. Не думаю, что Олег Валерьевич сейчас всерьёз размышляет о такой перспективе.

Тут надо учитывать и то, что за сборную России на Кубке мира будут в основном выступать игроки НХЛ. Наши клубы будут делегировать своих лидеров туда крайне неохотно. Ведь КХЛ уже заявила: перерыва под Кубок мира она делать не будет. Так что в будущем сезоне совмещение в работе Знарка никак не вписывается в логику нашей хоккейной жизни. А потом ему надо будет уже сосредоточиться на Олимпиаде-2018. С моей точки зрения, все эти разговоры о Знарке и СКА – просто домыслы», – сказал Майоров.

«Сборной России будет трудно добиться сравнения с «красной машиной»


Президент ИИХФ Рене Фазель поделился мнением о сравнении сборной России с «красной машиной».

«На мой взгляд, ситуация непростая. Я помню «красную машину», я был её
 
большим фанатом в молодости, сборная СССР действительно была машиной. Сборной России сегодня будет очень трудно добиться сравнений с той командой. Но пусть даже это может повлечь дополнительное давление на игроков, в целом идея с возрождением бренда неплохая. В конце концов, главное – то, как он будет принят болельщиками», – сказал Фазель.

Полиция ведёт поиски фанатов, бросивших банан на лёд во время матча «Спартака»


13 января на матче «Спартак» — «Медвешчак» произошёл инцидент с бросанием с трибуны на лёд бананов в провокационных целях. Расследованием данного происшествия занимаются сотрудники 8-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве. Правоохранительные органы в рамках расследования обращаются с просьбой помочь в установлении личностей двух болельщиков, отмеченных на данных фотографиях.

«Хоккейный клуб «Спартак» выражает надежду, что правоохранительным органам удастся установить личности двух болельщиков, бросивших на лёд бананы, и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, предусматривающим меры административного наказания как в виде штрафа, так и запрета на посещение спортивных мероприятий. В дальнейшем клуб намерен взыскать с правонарушителей понесённые убытки в связи с наложением финансовых санкций со стороны Континентальной хоккейной лиги», — говорится в заявлении красно-белых.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024