Кубок Губернатора Нижегородской области. «Ак Барс» - «Северсталь» 4:1 (0:0; 3:0; 1:1).

06.08.2016
19:29

Голы: Яруллин (Глинкин, Мусин) – 24.42 (1:0-бол.); Яруллин (Жуков, Голубев) – 27.19 (2:0-бол.); Свитов (Голубев, Абросимов) – 28.07 (3:0); Скороходов (Кагарлицкий, Чернов) – 40.35 (3:1); Жуков (Обухов) – 51.53 (4:1).

До 24-й минуты «Северсталь» ни в чем не уступала, а временами и заметно переигрывала соперников из Казани. Но затем последовал ключевой эпизод в матче – арбитры выписали матч-штраф Николаю Казаковцеву за атаку соперника в голову. Получив численный перевес сразу на пять минут, «барсы» очень эффективно им распорядились. Два выстрела защитника Альберта Яруллина, причем практически с одной и той же точки, оказались результативными. А вскоре, когда череповчане были уже впятером, «Ак Барс» на эмоциональном подъеме забросил и третью шайбу – в добивании с пятачка преуспел капитан казанцев Александр Свитов.

Было видно, что на третий период хоккеисты «Северстали» выходили преисполненными желанием устроить погоню за ушедшим вперед соперником. Тому способствовал и быстрый гол – в первой же смене Игорь Скороходов воспользовался удобной передачей Дмитрия Кагарлицкого.

И после этого у нашей команды было довольно много моментов для того, чтобы еще сократить отставание. «Северсталь» несколько раз получала численное преимущество, играла даже 5 на 3. И шайба едва ли не каталась по ленточке чужих ворот. Но больше в этом матче забить череповчанам так и не удалось. Казанцы же один из своих немногих в третьем периоде шансов использовали. Итог встречи – 4:1 в пользу «Ак Барса».

В серии послематчевых буллитов «Северсталь» одержала «дежурную» уже победу – 3:2. Свои попытки реализовали Даниил Вовченко, Максим Трунев и Андрей Шефер.