Борис Михайлов: Думаю, Еременко будет играть в матче с Чехией

22.12.2013
11:21
Советский Спорт

Знаменитый российский хоккеист и тренер Борис Михайлов считает, что не стоит делать трагедии из поражения в матче Кубка Первого канала против сборной Финляндии (2:3).

– В чем вы видите причины поражения сборной России?

– Были допущены ошибки в обороне, в частности, когда финны забрасывали вторую шайбу. Игроков нужно опекать до конца. О третьей пропущенной шайбе я в данном не говорю. Здесь было желание тренерского штаба спасти игру.

– Кого бы вы могли выделить у сборной России?

– Я бы не хотел никого выделять. Идет планомерная подготовка к Олимпийским играм. Одни сыграли хорошо, другие чуть похуже. Все старались и отдавали все силы для того, чтобы выиграть.

Конечно, всегда хочется, чтобы команда всегда побеждала и играла здорово. Но чудес на свете не бывает. Повторюсь, идет планомерная подготовка и определение состава на Олимпийские игры. Иногда даже поражение может дать больше чем победа. Уверен, что тренерский штаб национальной команды тщательно проанализирует матч и сделает выводы из этого поражения

– Как бы вы оценили шансы Александра Еременко на попадание на Олимпиаду?.

– Надежда всегда умирает последней. На мой взгляд, Еременко будет играть в матче с Чехией. От этой игры, если он действительно в ней сыграет, будет многое зависеть. Шансы есть у каждого. После первой игры к нему не было претензий, так что у него есть шансы попасть Олимпиаду.

 

Россия - Финляндия - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2) 
Голы: Палола (Йормакка, Кохо), 21:04 (0:1). Чудинов (Медведев), 26:13 (1:1 - бол.). Хартикайнен(Салмела, Мяенпя), 58:30 (1:2 - бол.). Хютёнен (Кемппайнен), 59:01 (1:3 - п.в.). Ковальчук (Радулов), 59:59 (2:3 - бол.). 
21 декабря 14:00 
Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024