«Медвешчак» - «Северсталь» 7:3 (2:1; 4:1; 1:1).

08.10.2016
20:57

Голы: Вовченко (Трунев) – 10.08 (0:1); Мертл (Геноуэй) – 13.25 (1:1); Паре - 16.08 (2:1); Геноуэй (Катич, Батлер) – 20.50 (3:1-бол.); Вовченко (Трунев) – 20.56 (3:2); Мертл (Жиру, Геноуэй) – 24.50 (4:2-бол.); Макмиллан – 25.29 (5:2); Катич (Батлер, Совэ) – 27.39 (6:2); Мертл (Батлер, Катич) – 44.55 (7:2-бол.); Полак (Кагарлицкий) – 51.25 (7:3).

Перед матчем против «Северстали» хозяева площадки понесли ощутимые кадровые потери – из-за травм и дисквалификаций «Медвешчак» лишился сразу нескольких хоккеистов. На площадку не вышел основной голкипер команды Дэнни Тэйлор, место запасного вратаря был вынужден занять защитник Дерек Смит, а на матч были заявлены всего лишь 16 полевых игроков. Однако все это не помешало хорватскому клубу одержать победу.

Первый период прошел в равной борьбе – лишь в концовке «Медвешчак» сумел вырваться вперед. Ну а вторая двадцатиминутка получилась катастрофической для «Северстали». Всего лишь за семь минут игрового времени в воротах череповчан побывали четыре шайбы. Наши на это смогли ответить лишь точным броском Даниила Вовченко, для которого этот гол стал, кстати, вторым в матче.

Отыграться со счета 2:6 в третьем периоде было уже практически невозможно. «Северсталь» много времени провела в атаке, значительно перебросала соперника, но в итоге команды лишь обменялись заброшенными шайбами. Обе в активе чешских хоккеистов. У хозяев площадки отличился Томаш Мертл, ставший в итоге автором хет-трика и главным героем встречи. А у череповчан – Войтех Полак.

3:7 – с «западноевропейского» выезда наша команда возвращается без набранных очков. Впереди домашние матчи против конкурентов в борьбе за место в плей-офф – рижского «Динамо», «Йокерита» и «Динамо» (Минск).

Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Северсталь"

- Мы неплохо начали игру, забили первыми гол. Потом игра у нас немножко "сломалась".  Во втором периоде "Медвешчак" использовал моменты,  полу-моменты, большинство. Стоит отметить, что и у нас было множество моментов чтобы забить. Но реализация у нас сегодня была на низком уровне. Тем не менее, выйдя на третий период, мы не бросили играть, забили. Но у хозяев сработало сегодня большинство на 100%, которое у нас, к сожалению, в последнее время хромает. Может где-то счет на табло не отражает сути игры. Такие матчи нужно побыстрее забывать и готовиться к домашней серии.