Реванш по буллитам. Северсталь - Медвешчак 4:3

12.02.2015
11:05
SportVO.ru

11 февраля в Регулярном Чемпионате череповецкая Северсталь сломила сопротивление хорватских медведей в серии буллитов - 4:3.

Хоккейная команда из города сталеваров продолжает борьбу за заветную восьмерку. И победа сохранила эти шансы. В свою очередь минимизировались шансы Медвешчака, который находится на предпоследней строчке Западной конференции.

В первом периоде обе команды набрали 45 минут штрафа. Неудивительно, что обменялись заброшенными шайбами в неравных составах. У Северстали отличился Максим Трунев.

Голевой почин продолжили Анатолий Никонцев и Николай Казаковцев. Но удержать победный результат в который раз у череповчан не удалось. Потеря очков становится традицией.

Игра вновь завершилась вничью - 3:3. И только реализованный буллит Дмитрия Кагарлицкого помог добавить в копилку дополнительное очко. Якуб Штепанек в свою очередь справился со всеми тремя буллитами.

Следующий соперник череповчан - Слован установил в минувшем туре антирекорд КХЛ, уступив ЦСКА с разгромным счетом 0:12. Игра с командой из Братиславы станет заключительной домашней в этом Регулярном Чемпионате.