Бранко Радивоевич: Хотим взять у СКА реванш.

18.03.2012
11:26
Sportbox.ru

Нападающий «Атланта» Бранко Радивоевич после победы над петербургским СКА (2:1 ОТ) в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина в интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной поблагодарил болельщиков и отметил, что подмосковный клуб выиграл за счет характера.

— После двух крупных поражений в Санкт-Петербурге как сумели собраться на третий поединок?

- Если кто-то думал, что мы опустим руки и сдадимся, он ошибался. В плей-офф так не бывает, иначе зачем вообще играть. Вспомните прошлый год. Кто мог подумать, что СКА, выигрывая в серии с «Атлантом» 3–1, в итоге потерпит крах. В этом матче собраться нам помогли болельщики, которые гнали нас вперед. Ни для кого не секрет, что дома мы играем лучше, чем на выезде. Как бы это банально ни звучало, но всегда считал, что вместе с болельщиками можно совершить чудо. Я хоть и первый год играю за «Атлант», но уже успел ощутить, насколько в Мытищах зритель верный и благодарный. Трибуны всегда забиты до отказа.

— Реально ли пройти СКА?

- Все реально. Конечно, после таких проигрышей психологическое состояние не может быть хорошим, но мы сумели себя перебороть и дома показали совершенно другой хоккей. Нам крайне важно было победить на своей площадке. Во что бы то ни стало хотим взять реванш за те два поражения. Планируем и в Санкт-Петербурге показать такой же хоккей.

— Каковы шансы у «Атланта» на победу?

- В процентном соотношении сказать невозможно. Уверен, наша команда соберется. Понятно, что СКА — соперник другого уровня, нежели «Северсталь», но непобедимых нет. Никто не знает, сколько еще понадобится матчей, чтобы закончить серию.

— Ваш тренер Карлссон сказал, что «Атлант» победил за счет характера…

- Так и есть. Бывает, что команда более мастеровитая может проиграть сопернику уровнем ниже, который играл с большей отдачей. Настрой — великая вещь.

— В свое время вы играли в НХЛ. Плей-офф там отличается?

- Там просто хоккей другой из-за маленьких площадок и больше «физики», чем в КХЛ. Здесь больше места и больше времени для раздумий. Но эмоции те же.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024