Победители Универсиады пообщались с Президентом.

Новости
18.02.2015
11:57
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Нападающий «Северстали» и «Алмаза» Эдуард ГИМАТОВ принял участие во встрече с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ, которая состоялась в столичном аэропорту Внуково.

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил выступление студенческой сборной России на XXVII Всемирной Зимней Универсиаде. Соревнования завершились в испанской Гранаде 14 февраля. Владимир Путин:

- Такого выступления студенческой сборной пока до сих пор не было. И вот теперь оно случилось. Вы превзошли по медальным зачетам все предыдущие достижения. Это самое лучшее выступление в истории универсиад нашей сборной.

По словам Президента, участникам Универсиады удалось подтвердить высокий класс, в том числе в традиционных для страны видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, прыжках с трамплина. Владимир Путин отметил также блестящее выступление женской и мужской сборных по хоккею, которые уверенно обыграли своих главных конкурентов – представителей Канады.

 

Эдуард Гиматов с золотой медалью Всемирной зимней Универсиады - 2015.

 

Напомним, что Эдуард Гиматов сыграл в ходе турнира все шесть матчей, набрав в них 7 (5+2) очков. Вместе с нападающим Егором Кривченко стал лучшим снайпером в составе российской сборной.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024