Разин: хорошо, что "Трактор" играет в шесть защитников.

05.12.2011
09:17
Чемпионат.com
Защитник "Трактора" Геннадий Разин рассказал, как прошли последние выездные матчи команды, и отметил, что для него только лучше, когда команда играет в шесть защитников.

"Все три матча получились тяжёлые. Мы забивали в нужный момент и переламывали ход игры, а в концовке нам удавалось выстоять, и мы все матчи довели до победы. Вот с "Витязем" игра была равной два периода. Только в третьем мы забили свои победные шайбы. Голы получились очень быстрыми. Можно сказать, мы в какой-то момент психологически сломали соперника, не дали им шанса. В Череповце мы долго не могли пробить Кошечкина, он хорошо играл в воротах. Пропустили гол вначале. Потом, во втором периоде, мы забили две быстрые шайбы, после чего "Северсталь" взяла тайм-аут. То есть во всех матчах были моменты, когда мы забивали быстрые шайбы, переламывали игру, а потом просто удерживали этот настрой", — цитирует защитника пресс-служба "Трактора".

Комментируя тот факт, что команде часто приходится играть в шесть защитников, Разин отметил: "Это нормально. Это даже хорошо – получается, при частых сменах ты больше времени находишься в игре. Когда долго сидишь на "скамейке", грубо говоря, охлаждаешься. А так, в шесть защитников – хорошо. Вот когда играем четыре защитника, это очень трудно. А в шесть нормально".

"Все иностранцы, которые играют в "Тракторе", уже не первый год в России. У нас в команде не так много ребят, которые хорошо говорят по-английски, но сами легионеры – люди дружелюбные. Они пытаются что-то на русском сказать, местные в ответ пытаются на английском. Так что общение нормальное. А я с ними больше общаюсь, потому что хорошо знаю язык. У меня всё-таки жена – канадка, она только на английском разговаривает. Знаю, что всем нашим иностранцам очень нравится в Челябинске. Хороший город, здесь красивый дворец, команда отличная, болельщики хорошие. В городе все близко, пробок на дорогах нет. Мы обсуждаем все эти мелочи, и я знаю, что иностранцев здесь всё устраивает", — говорит защитник.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024