«Северсталь» - «Спартак». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
25.01.2016
23:02
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Спартак»:

- Здесь комментировать нечего. Просто хочу поздравить «Северсталь» с заслуженной победой.

 

- После третей пропущенной шайбы не было мысли поменять голкипера?

- Видно было, что вратарь в этих шайбах не виноват, а встряхнуть команду я старался в перерывах, но не получилось. Да, ребята играли до конца, но не было сегодня мужиков в команде.

 

 

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, и.о. главного тренера ХК «Северсталь»:

- Спасибо за поздравление. Мы готовились, знали, что «Спартак» борется за место в плей-офф, и последний матч они у «Амура» выиграли. Смотрели видео, готовились и с утра даже успели обкатать какие-то варианты. Это, наверное, и принесло успех. Хотя «Спартак» играл до последних минут и создавал много моментов. Нам где-то повезло, но, безусловно, отлично сыграл Степан Горячевских. Это вторая его игра в этом году, вторая победа и первый «сухарь». Хочу отметить нашего тренера по вратарям Ростислава Хааса. Он очень хорошо работает с голкиперами, и тот прогресс, который есть у Горячевских, Смирягина и Магарилова – все благодаря ему.

 

- Дмитрий Сергеевич, команда сегодня неплохо играла в большинстве, уверенно держалась в меньшинстве. Это задел на следующий сезон?

- По следующему сезону я ничего не могу сказать. А вот то, что мы сегодня безобразно сыграли в большинстве – это факт. Столько моментов в численном преимуществе и всего один гол и то «пять на три» – это безобразие. Да, в меньшинстве сыграли неплохо, но лучший игрок в этой ситуации, опять же – Степан Горячевских.

 

- Ряд игроков были отправлены в «Алмаз». Это целенаправленная помощь молодежной команде?

- Мы безусловно отдали Сизова, Вовченко и Моисеева, чтобы помочь молодежной команде, потому что «Алмаз» сейчас борется за плей-офф. Эти игроки нам очень нужны, но надо помогать своим, потому что делаем одно общее дело.

 

- Почему не играл Трубачев?

- У него серьезная травма, хотя надеемся, что не такая серьезная, как говорит доктор.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024