«Северсталь» - «Динамо» (Минск) 2:4 (0:0; 2:4; 0:0).

31.01.2012
22:47

Голы: Шипачев (Степанов, Бергфорс) – 25.31 (1:0-бол.); Обшут (Кулаков, Лайне) – 27.45 (1:1); Лайне (Дрозд) – 28.16 (1:2); Михалев (Кулаков) – 28.42 (1:3); Мелешко (Подхрадски, Обшут) – 31.07 (1:4-бол.); Цветков (Столяров) – 32.44 (2:4-мен.).

ФОТО       ВИДЕО

Вторая двадцатиминутка стала настоящей квинтэссенцией этого матча, вместив в себя практически все самое важное и интересное. Начало бурному развитию событий положил матч-штраф нападающего гостей Либора Пивко, который грубо обошелся со Станиславом Егоршевым, оставив свою команду в меньшинстве сразу на пять минут. Вскоре на скамейке штрафников обосновался и Петер Подхрадски. Численное преимущество сразу в двух игроков наша команда реализовать сумела – Вадим Шипачев оказался самым удачливым в неразберихе и сутолоке у чужих ворот, практически без помех переправив шайбу в сетку – 1:0.

\"\"

"Северсталь" открывает счет.

Какое-то время и после заброшенной шайбы череповчане оставались в большинстве. Ну а, едва составы уравнялись, как для «Северстали» начался самый настоящий кошмар. В течение одной минуты гости отправили три шайбы в ворота Вадима Тарасова, вынудив нашего голкипера поехать на замену. Но и на этом «Динамо» не успокоилось – минчане завершили свой впечатляющий рывок четвертой шайбой, которую Дмитрий Мелешко забросил в большинстве уже Василию Кошечкину.

\"\"

Дмитрий Мелешко забивает четвертый гол "Динамо".

Череповчанам, правда, достаточно быстро удалось немного сократить неприятную разницу в счете. В меньшинстве Алексей Цветков блеснул индивидуальным мастерством, обыграв нескольких защитников и бросив «с лопаты» под перекладину.

\"\"

Шайба в воротах гостей после броска Алексея Цветкова.

Увы, но гол Цветкова стал последним в игре. «Северсталь» уступила соперникам 2:4, упустив имевшийся шанс обойти минчан в турнирной таблице.

\"\"

Алексей ЦВЕТКОВ, нападающий ХК «Северсталь»:

- Мы пропустили быстрые три гола, и потом нам уже трудно было отыграться. Минское «Динамо» хорошая, сильная команда.

- Ваш сольный проход к воротам соперника был спланированным или так получилось по ситуации?

- Так получилось. Но почему же сольный? Мне от синей линии Гена (Столяров) отдал пас, я обыграл защитника и забросил шайбу в ворота.

- Появилась надежда, что удастся отыграться?

- В третьем периоде вся команда хотела отыграться, сравнять счет и выиграть, но не получилось. Есть над чем работать.

31 января.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Минск)

2:4 (0:0; 2:4; 0:0)

Удаления: 18.19 Корсо (Д) – 2 мин.

25.31   Шипачев (Степанов, Бергфорс) - 1:0 (бол.)

27.45   Обшут (Кулаков, Лайне) – 1:1

28.16   Лайне (Дрозд) – 1:2

28.42   Михалев (Кулаков) – 1:3

31.07   Мелешко (Подхрадски, Обшут) – 1:4 (бол.)

32.44   Цветков (Столяров) – 2:4 (мен)

Удаления: 21.37 Киселевич  (С) – 2 мин; 22.31 Пивко (Д) – 5+20 мин; 25.17 Подхрадски (Д) – 2 мин; 29.40 Власенков (С) – 2 мин; 31.01 Степанов (С) – 2 мин.

Удаления: 50.35 Краичек (Д) – 2 мин; 54.33 Надь (Д) – 2 мин.; Киселевич (С) – 2 мин.

Вратари:  Тарасов (Кошечкин, 28.42)  -  Мезин

Штраф: 8 - 33

Большинство: 5 (1) – 4 (1)

Судьи: Кулаков (Тверь), Феофанов (Москва), Алешин (С.-Петербург), Бирин (Москва).

Зрители: 4200.