СКА - "Северсталь" 3:2 (1:0; 0:0; 2:2).

21.11.2012
22:14

Голы: Чудинов (Бурдасов, Кучерявенко) – 15.49 (1:0); Ковальчук (Тарасенко) – 44.48 (2:0); Бердников (Киселевич) – 49.50 (2:1); Ванделл (Стасенко, Лехтонен) – 51.28 (2:2); Непряев (Тарасенко, Калинин) – 58.45 (3:2).

ФОТО       ВИДЕО

Подавляющим большинством спортивных СМИ матч рассматривался не иначе, как реванш. Все были уверены, что армейцы Санкт-Петербурга сумеют с лихвой отквитаться за поражение трехдневной давности, которое они потерпели в Череповце.

И почти до середины третьего периода казалось, что план хозяев площадки будет реализован достаточно непринужденно – СКА вел в счете 2:0. Сначала свою первую шайбу за питерский клуб забросил экс-череповчанин Максим Чудинов, а затем точным выстрелом отметился капитан армейцев Илья Ковальчук.

Однако затем наша команда проявила настоящий спортивный характер, практически перевернув ход неудачно складывающейся встречи. На пятидесятой минуте Богдан Киселевич пасом из-за своих ворот «разрезал» всю пятерку соперников. Получивший шайбу Вадим Бердников хладнокровно реализовал свой шанс.

Сразу после этого потасовку затеяли наш Александр Федосеев и армеец Патрик Торесен. В итоге оба получили по пять минут штрафа. «Северсталь» драка взбодрила, и команда сравняла счет. Том Ванделл на добивании провел свой первый гол в КХЛ и сделал результат ничейным – 2:2.

Увы, но для того, чтобы довести дело до овертайма, череповчанам не хватило совсем чуть-чуть. На исходе предпоследней минуты матча после массированной атаки хозяев площадки шайба оказалась у Ивана Непряева. Тому оставалось не промахнуться мимо пустого угла ворот – 3:2. СКА все-таки берет реванш, а «Северсталь», несмотря на поражение, оставляет своей игрой самое благоприятное впечатление.

21 ноября.

Чемпионат КХЛ. Санкт-Петербург.

СКА (Санкт-Петербург) - «Северсталь» (Череповец)

3:2 (1:0; 0:0; 2:2)

15.49   Чудинов (Бурдасов, Кучерявенко) – 1:0

Удаления: 5.56 Макаров (СКА) – 2 мин.; 8.31 Киселевич (Сев) – 2 мин.; 10.23 Торесен (СКА) – 2 мин.; 12.47 Макаров (СКА) – 10 мин.; 16.59 Александров (СКА) – 2 мин.

Удаления: 27.46 Стасенко (Сев) – 2 мин.; 27.46 Макаров (СКА) -  2 мин.; 38.44 Артюхин (СКА) – 2 мин.

44.48   Ковальчук (Тарасенко) – 2:0

49.50   Бердников (Киселевич) – 2:1

51.28   Ванделл (Стасенко, Лехтонен) – 2:2

58.45   Непряев (Тарасенко, Калинин) – 3:2

Удаления: 50.00 Федосеев (Сев) – 5 мин.; 50.00 Торесен (СКА) – 5 мин.

Вратари: Ежов   -   Кошечкин (59.15-60.00 - п.в.)

Штраф: 25 – 9

Большинство: 1 (0) – 4 (0)

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Сергеев (Жуковский), Кучава, Новиков (оба - Москва).