«Нефтехимик» - «Северсталь» 1:2 (1:0; 0:1; 0:1).

16.10.2013
21:53

Голы: Космачев (Миловзоров) – 17.28 (1:0-бол.); Клименко (Часлава) – 28.14 (1:1-бол.); Андерсен (Ковыршин, Бучневич) – 49.21 (1:2).

Победа над «Нефтехимиком» непросто далась нашей команде. После первого периода «Северсталь» уступала в счете, а в концовке игры выдержала нешуточный натиск хозяев площадки.

В первом и втором периодах команды обменялись шайбами в большинстве. Хоккеистам «Нефтехимика» удалось реализовать первое же численное преимущество. Капитан нижнекамцев Мартин Цибак так плотно закрыл на пятачке обзор нашему вратарю Якубу Штепанеку, что тот не сумел справиться с дальним выстрелом защитника Дмитрия Космачева.

Сквитали счет череповчане уже в середине встречи. В большинстве Петр Часлава и Владимир Антипов развили столь бурную деятельность у ворот соперника, что Глеб Клименко остался совершенно никем не прикрытым, и с добивания отправил шайбу в ворота – 1:1.

Третий период получился очень непростым для «Северстали». Череповчане периодически оставались в меньшинстве и с трудом сдерживали атаки «Нефтехимика». Но – не пропустили. А в одной из своих вылазок к чужим воротам сумели организовать решающий гол. Любопытно, что впереди всех форвардов на острие быстрой контратаки оказался защитник – Никлас Андерсен. Павел Бучневич выдал ему точнейший пас на пустой угол, и шведский легионер хладнокровно справился с задачей.

Финальный штурм нижнекамцев с традиционной заменой вратаря шестым полевым игроком успехом не увенчался. «Северсталь» одержала трудную победу и вплотную приблизилась к командам, находящимся в зоне плей-офф.