Представляем соперника: «Куньлунь РС» (г. Пекин)

18.02.2021
10:00

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» принимает дома «Куньлунь РС».

«Куньлунь» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции. Подопечные Алексея Ковалева набрала 34 очка в 55 играх, одержав 13 побед и потерпев 42 поражения. Разница забитых и пропущенных шайб «-63» (130/193). В последних шести матчах «драконам» удалось добыть две победы: на выезде над «Йокеритом» 5:4 и дома над ХК «Сочи» 4:2. Ранее команда из Китая «всухую» проиграла в гостях «Торпедо» - 0:3, а затем на домашней арене «Спартаку» - 3:5, «Йокериту» - 1:2 и «Витязю» - 4:5.

История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ команды провели 9 встреч. Подавляющее число побед на счету у череповчан – 7 (в том числе 2 в овертайме). Команда из Китая побеждала 2 раза (в том числе 1 в овертайме). Разница заброшенных и пропущенных шайб 22:14 в пользу «Северстали».

Результаты последних матчей

Сезон 2016 – 2017 (Регулярный чемпионат)

25.09.2016 Северсталь - Куньлунь РС 2:0 (Кагарлицкий, Кагарлицкий)

03.12.2016 Куньлунь РС - Северсталь 2:0 (Яшин, Бакош)

Сезон 2017 – 2018 (Регулярный чемпионат)

21.09.2017 Северсталь - Куньлунь РС 5:4 (Мазур, Карлин, Кагарлицкий, Евсеенков, Мазур – Дефацио, Костицын, Ип, Дефацио)

22.12.2017 Куньлунь РС - Северсталь 2:1 OT (Риссанен, Кулда - Вовченко)

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)

07.12.2018 Северсталь - Куньлунь РС 2:1 OT (Кудако, Кодола - Ип)

15.01.2019 Куньлунь РС - Северсталь 1:4 (Ип – Лапенков, Кинрейд, Марковин, Михнов)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)

15.10.2019 Куньлунь РС - Северсталь 1:2 OT (Уэрек – Алексеев, Провольнев)

13.02.2020 Северсталь - Куньлунь РС 2:1 (Якимов, Кудако - Смит-Пелли)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)

05.01.2021 Куньлунь РС - Северсталь 2:4 (Локхарт, Кейн – Лалонд, Вовченко, Няттинен, Петунин)