ХК «Сочи» - «Северсталь» 4:5 бул. (1:3; 0:1; 3:0; 0:0; 0:1).

20.02.2015
22:21

Голы: Ковыршин (Бучневич) – 0.51 (0:1); Счастливый (Анисин, Коледов) – 3.59 (1:1); Бучневич (Казаковцев) – 6.56 (1:2); Квапил – 15.21 (1:3); Чернов (Трунев, Кагарлицкий) – 24.51 (1:4); Анисин (Дерлюк) – 44.35 (2:4); Петерссон – 48.13 (3:4-буллит); Вярн (Анисин) – 49.29 (4:4); Кагарлицкий – 65.00 (4:5-решающий буллит).

В едва ли не ключевом матче сезона «Северсталь» вела с разницей в три шайбы, но позволила хозяевам площадки догнать себя. В итоге – победа лишь в серии буллитов, что, с турнирной точки зрения, скорее на руку нашему сегодняшнему сопернику – ХК «Сочи».

Череповчане начали очень здорово. Не прошло и минуты, а Евгений Ковыршин уже открыл счет. Не смутил игроков «Северстали» и пропущенный гол – на шайбу Петра Счастливого наша команда ответила точными бросками Павла Бучневича и Марека Квапила.

Когда же в начале второго периода Павел Чернов забросил четвертую шайбу, казалось, что победа у череповчан практически «в кармане». К сожалению, хозяева площадки думали иначе.

Уже к середине третьей двадцатиминутки сочинцы отыграли свое отставание в три шайбы. Главной фигурой в их составе был Михаил Анисин, у которого по итогам матча 3 (1+2) балла за результативность.

Победитель же определился лишь в серии буллитов, где единственный точный бросок на счету нашего Дмитрия Кагарлицкого.

Тем не менее, победа не принесла особой радости болельщикам «Северстали». Отставание череповчан от ХК «Сочи» сократилось лишь немного – сейчас оно составляет три очка. До конца регулярного чемпионата каждому из сегодняшних соперников осталось сыграть по два матча.

24.51 Чернов (Трунев, Кагарлицкий) – 1:4

Удаления: 27.46 командный штраф (Сев) – 2 мин.; 34.29 Уилсон (СЧ) – 2 мин.; 39.46 Вярн (СЧ) – 2 мин.; 39.46 Конев (Сев) – 2 мин.; 39.46 Бучневич (Сев) – 2 мин.

44.35 Анисин (Дерлюк) – 2:4

48.13 Петерссон – 3:4 (буллит)

49.29 Вярн (Анисин) – 4:4

Удаления: 45.38 Конев (Сев) – 2 мин.

Буллиты:

Кагарлицкий (Сев) – 0:1; Анисин (СЧ) – 0:1 (вратарь); Бучневич (Сев) – 0:1 (вратарь); Костицын (СЧ) – 0:1 (вратарь); Квапил (Сев) – 0:1 (вратарь); Петерссон (СЧ) – 0:1 (вратарь).

Вратари: Гаврилов (Шикин, 24.51) - Штепанек

Штраф: 4 – 8

Большинство: 3 (0) – 1 (0)

Судьи: Букин, Кулаков, Захаренков, Садовников.

Зрители: 5762.