«Ижсталь» - в финале Кубка Братины!

Новости
03.04.2015
23:56
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Поздравляем клуб из Ижевска, с которым нашу «Северсталь» связывают тесные спортивные и дружеские отношения!

 

«Ижсталь» по пути к финалу главного трофея Высшей лиги – Кубку Братины обыграла «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска 4:0, взяла верх 4:2 над тюменским «Рубином», а затем в напряженной и, порой, ожесточенной борьбе сломила сопротивление ТХК из Твери – 4:0.

Теперь впереди у ижевской команды противостояние в финале с «Торосом» из Нефтекамска. Матчи финальной серии, в ходе которой станет известен новый обладатель Кубка Братины, стартуют 13 апреля.

 

Напомним, что на протяжении двух сезонов между «Северсталью» и «Ижсталью» действует договор о спортивном сотрудничестве. В ходе нынешней серии плей-офф за ижевскую команду выступали игроки череповецкого клуба:

Голкипер Роман Смирягин – 8 матчей; 18 пропущенных шайб.

Нападающий Денис Вихарев – 14 матчей; 15 (5+10) очков; показатель полезности – (+4). Лучший ассистент плей-офф ВХЛ. Лучший нападающий ½ финала Кубка Братины ВХЛ.

Нападающий Артем Воробьев – 13 матчей; 9 (3+6) очков; показатель полезности – (-2).

Нападающий Игнат Земченко – 10 матчей; 7 (2+5) очков; показатель полезности – (+2).

Нападающий Александр Куваев – 13 матчей; 3 (1+2) очка; показатель полезности – (-3).

Также в составе «Ижстали» играет воспитанник череповецкой хоккейной школы нападающий Алексей Трандин – 13 матчей в плей-офф; 2 (1+1) очка; показатель полезности – (-1).

 

Мы с огромным удовольствием поздравляем руководство, тренерский штаб и всех хоккеистов ижевской «Ижстали» с выходом в финал Кубка Братины! И желаем успешной игры в главных матчах сезона ВХЛ!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024