«Ак Барс» - «Северсталь» - 3:4 ОТ (2:2; 1:1; 0:0; 0:1)

14.02.2022
22:46

Череповчане одержали победу над казанским «Ак Барсом»

Голы: Морозов (Лишка, Хохлов) – 0:1 (03:33), Фер (Дыняк, Петров) – 1:1 (05:21), Галимов (Юдин, Кагарлицкий) – 2:1 (11:02, бол.), Емец (Тихонов, Вовченко) – 2:2 (12:07, бол.), Галимов (Кагарлицкий) – 3:2 (26:05), Пилипенко (Вовченко, Стенквист) – 3:3 (27:53, бол.), Вовченко (Стенквист, Пилипенко) – 3:4 (62:02, бол.)

Первый период получился обоюдоострым – соперники забросили на двоих четыре шайбы. Счёт во встрече открыл Егор Морозов. Правда, казанцы тут же вернули интригу – Эрик Фер забил гол. Затем Артём Галимов со второй попытки вывел команду вперёд. Первая шайба нападающего не была засчитана после просмотра видеоповтора. Всего две минуты потребовалось Ивану Емецу, чтобы сравнять счёт на отложенном штрафе.

Во втором периоде соперники продолжили играть в открытый хоккей. На двадцать шестой минуте Артём Галимов оформил дубль и вывел команду вперёд. Буквально сразу же Кирилл Пилипенко реализовал первое большинство «Северстали» в этом матче. Как и в игре с «Нефтехимиком», выявить победителя в основное время не удалось. В овертайме хозяева получили удаление – тренерский штаб гостей вывел пятого полевого. Бросок Даниила Вовченко принёс череповчанам первую победу на турнире в Казани.