Андрей Разин: Всё решил отрезок во втором периоде

Новости
23.01.2019
22:51
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Северсталь» и ХК «Спартак».

 

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

 - Поздравляю «Спартак» с победой. Была хорошая игра. Мы провалили начало, но сами выкарабкались. Всё решил отрезок во втором периоде, когда пропустили мы два гола. Я считаю, мы играли нормально. Жалко, что не сравняли.

- Сегодня опять не играл Фурх. В чём причина, и когда он будет в составе?

- Мы дали ему отдохнуть и заодно проверили ближайший резерв. В следующей игре он будет.

- У вас прервалась победная серия. Не заметили на льду в глазах игроков обречённости из-за того, что, не смотря на победы, зона плей-офф всё равно далеко.

- У нас сегодня пятый день после дальневосточной поездки. Возможно, глаза не «горели» из-за акклиматизации. Но ребята старались, пластались, выкладывались. У нас некоторые, наоборот, за КХЛ хотят зацепиться. Поэтому в команде нет такого настроения, что, если мы не попадём в плей-офф, всё пропадёт.

- Довольны прогрессом Германа Грачёва?

- У нас помимо Грачёва есть ещё ребята, которые на подходе, они ещё сыграют в этом сезоне. Мы даём шанс молодым ребятам.

В Череповце очень хорошая школа, а «Алмаз» среди лидеров МХЛ. Не только Грачёв, но и ещё ребята поиграют.

 

Игорь Уланов, тренер ХК «Спартак»:

- Спасибо за поздравление. Ребята проявили характер, поздравляю их с этим. После второго забитого гола начали играть немного вальяжно, стало очень много потерь. Череповец использовал наши ошибки, и пришлось опять возвращаться в игру.

Мне кажется, что сегодня была одна из тех игр, когда болельщики сидели на краю своих кресел. Встреча получилась «качельной» - моменты были с обеих сторон. «Северсталь» действовала мобильно в нашей зоне, мы пару раз теряли защитников. Но, тем не менее, вернулись в игру, дважды забили.

Сегодня было всё: и играли на рояле, и таскали. Никита Беспалов вошёл в игру, опять нас подтащил. Ну и Юлиус Гудачек не пал духом. На лавочке он был одним из тех, кто поддерживал и подбадривал ребят. Спасибо болельщикам за поддержку.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024