Представляем соперника: «Динамо» (г. Рига)

29.01.2021
12:55

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях сыграет с рижским «Динамо»

Рижане закрепились на последнем, одиннадцатом, месте в турнирной таблице Западной конференции. В 49 играх «Динамо» заработало 23 очка, одержав 8 побед и потерпев 41 поражение. Подопечные Петериса Скудры забили 103 и пропустили 174 шайбы. Недавно «Динамо» добыло громкую победу на выезде над «Ак Барсом» со счётом 5:4 в овертайме, однако последующие три встречи рижане проиграли: в гостях уступили магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:5, московскому «Динамо» (2:5) и на своем льду «Авангарду» (1:2).

История встреч

В рамках чемпионатов КХЛ команды встречались 31 раз. «Северсталь» одержала 19 побед (в том числе 4 в овертайме, 2 по буллитам), «Динамо» - 12 (в том числе 3 в овертайме, 1 по буллитам). Разница заброшенных шайб 81:70 в пользу череповчан.

Результаты последних десяти матчей

Сезон 2018 – 2019 (Регулярный чемпионат)
30.10.2018 Динамо Р - Северсталь 3:0 (Дарзиньш, Дарзиньш, Мюттюнен)
08.01.2019 Северсталь - Динамо Р 3:2 OT (Лапенков, Марковин, Петунин – Дарзиньш, Зиле)
20.02.2019 Северсталь - Динамо Р 4:5 OT (Николишин, Кодола, Лекомцев, Якимов – Джериньш, Дарзиньш, Маренис, Дарзиньш, Виделль)

Сезон 2019 – 2020 (Регулярный чемпионат)
23.09.2019 Северсталь – Динамо Р 6:1 (Хохлов, Лишка, Морозов, Гераськин, Галимов, Галимов - Дарзиньш)
26.11.2019 Северсталь – Динамо Р 1:2 OT (Якимов – Макмиллан, Протапович)
04.12.2019 Динамо Р - Северсталь 0:1 (Якимов)
08.01.2020 Динамо Р - Северсталь 2:3 SO (Сотниекс, Гегерис – Якимов, Яковлев, Кудако)

Сезон 2020 – 2021 (Регулярный чемпионат)

04.12.2020 Динамо Р - Северсталь 3:4 OT (Шваненбергс, Майоне, Паршин – Няттинен, Морозов, Вовченко, Морозов)

09.12.2020 Северсталь – Динамо Р 4:2 (Вихарев, Морозов, Провольнев, Лалонд – Дзиеркалс, Индрашис)

15.01.2021 Северсталь - Динамо Р 3:2 (Петунин, Казаков, Берглунд – Лайпон, Скарлетт)