«Витязь» - «Северсталь» 4:1

16.10.2018
21:50

Гол: Макеев (Евсеенков, Никулин) - 19:12 (1:0, бол.), Швец-Роговой (Евсеенков, Макеев) - 21:00 (2:0, бол.), Аалтонен (Евсеенков) - 22:01 (3:0, бол.), Чернов - 32:23 (4:0, бол.), Малевич (Юньков, Лапин) - 47:56 (4:1, бол.)

Хозяева начали матч очень активно, проведя несколько опасных атак, но достаточно быстро череповчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Соперники показывали равный хоккей, но в концовке периода произошло главное событие матча. «Витязь» получил шикарный подарок от судей, который и решил судьбу встречи – пятиминутное большинство. Макеев, Швец-Роговой и Аалтонен забросили в его рамках по шайбе. На экваторе матча Павел Чернов упрочил преимущество своей команды.

Игроки «Северстали» смогли подобрать ключи к воротам соперника в середине третьего периода – Владимир Малевич реализовал большинство. К сожалению для череповецких болельщиков, более «жёлто-чёрные» забросить не смогли. Матч завершился победой хозяев – 4:1.