Представляем соперника «Куньлунь РС» (Пекин)

Новости
29.07.2017
16:33
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Матч «Северсталь» - «Куньлунь РС» пройдёт в Эспо (Финляндия). Начало встречи в 13:00. На официальном канале ХК "Северсталь" на Youtube в случае технической возможности состоится прямая трансляция игры.

 

Визитка

Год основания: 2016

Цвета: красный, желтый, белый.

Свое название первый в КХЛ китайский клуб получил по имени одной из крупнейших горных систем Азии, которая расположена в Китае и простирается от Памира до Тибетских гор. Длина этой системы около 2,5 тысяч километров, а максимальная высота 7723 метра.

Официальный сайт: http://hcredstar.ru/

 

Китайский коллектив в рамках текущей предсезонки уже провёл два матча. Первым соперником стал клуб «Звезды Нижней Австрии». Несмотря на громкое название, австрийские хоккеисты, для которых подготовка к очередному чемпионату началась лишь недавно, составить серьёзной конкуренции команде КХЛ не смогли. Судьба встречи была решена ещё в первом периоде, а итоговый счёт получился достаточно крупным – 8:0 в пользу пекинской команды.

Второй соперник был заметно сильнее – хельсинский «Йокерит». Атмосферы матчу добавляло то, что на матч продавались билеты, а зрителей было немало. Несмотря на то, что финской команде удалось открыть счёт, подопечные Майка Кинэна смогли отыграться, а затем и забросить две безответные шайбы. Финальная сирена зафиксировала счёт 3:1 в пользу «Куньлуня».

 

«Северсталь» также провела два матча на предсезонке. После поражения по буллитам в Ярославле от «Локомотива» уже в Паюлахти череповчане сыграли с «Трактором».

Во втором своём контрольном матче череповецкая команда быстро завладела инициативой, и до финальной сирены навязывала сопернику свою игру. Это было заметно и по счёту. В конце первой двадцатиминутки «Северсталь» смогла выйти вперёд. А по итогам второго периода довести преимущество до двух шайб. Итогом же матча стала победа «жёлто-чёрных» со счётом 3:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024