Получит ли Дацюк предложение, от которого нельзя отказаться?

22.06.2015
10:56
Чемпионат.com

«Не сомневаюсь, что в будущем в Грозном будет прекрасная команда КХЛ»


В Грозном в ближайшем будущем планируется создать клуб КХЛ, сообщил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Ранее стало известно, что в Грозном идёт строительство универсального спортивного комплекса, в который войдёт ледовая арена уровня КХЛ на 6000 мест.

«Что касается выступления в КХЛ, то цель нужно ставить, а когда она будет реализована, достигнута, зависит от многих факторов. Но я не сомневаюсь, что в будущем у нас будет прекрасная команда! Естественно, мы к этому будем двигаться. Для подготовки и содержания хорошей команды нужны средства, нужно немало времени. Уверен, что желающие стать спонсорами команды найдутся в России и за рубежом. Но в первую очередь ставку мы будем делать на воспитание своих хоккеистов, естественно, при наличии в команде ярких личностей из мирового хоккея, способных стать движущей силой. Конечно, главная цель — дать тысячам молодых людей возможность заниматься ледовыми видами спорта, дать возможность кататься на коньках», — приводит слова Кадырова ТАСС.

«Муршак и Да Коста остаются в ЦСКА»


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров сообщил, что хоккеисты Стефан Да Коста и Ян Муршак остаются в московском клубе. «Да Коста и Муршак остаются в ЦСКА. Мы подписали с Да Костой новый контакт на два года. Что касается вратаря Кевина Лаланда, то мы сделали ему предложение. Теперь всё зависит от его решения».

«Спартак» не рассматривает кандидатуру Никулина»


Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов опроверг разговоры о том, что защитникИлья Никулин, который является неограниченно свободным агентом, в следующем сезоне будет выступать в составе красно-белых. «Могу вам сказать точно, что Ильи Никулина в «Спартаке» не будет. Мы не рассматриваем кандидатуру этого защитника для нашей команды».

«Не исключаю возвращения Тарасенко в КХЛ»


Хоккейный агент Алексей Дементьев рассказал о ситуации с нападающим Владимиром Тарасенко, у которого закончился контракт с «Сент-Луисом». «У Владимира Тарасенко закончился контракт с «Сент-Луисом». Владимир выступил на чемпионате мира без контракта. Это редкий случай для игроков. Наверное, только россияне могут приехать без контракта на ЧМ и провести турнир так хорошо. Переговоры с «Сент-Луисом» идут, но мы не думаем, что они будут быстрыми. Каждая из сторон хочет завершить быстро, но на своих условиях. Владимир был в десятке лучших бомбардиров прошедшего сезона, он приложил огромные усилия, чтобы достичь этого. По нашему мнению, он является сильнейшим правым нападающим лиги. Согласно этому мы хотим соответствующее финансовое вознаграждение. Интерес к Тарасенко от других команд? Им интересуются не только представители других команд, но и лиг. КХЛ? Всё может быть, мы не исключаем никаких вариантов развития событий.
 

Сложно сказать, когда именно прояснится вопрос с его будущим. Все стороны хотели бы поскорее решить этот вопрос, но нам непросто согласовать наши позиции и оценки, критерии, по которым должна исчисляться будущая зарплата Владимира».

«Матчи плей-офф на Западе и Востоке будут разведены по дням»


Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко на специальном брифинге, который состоялся сразу после окончания заседания правления лиги, сообщил, что в следующем сезоне примут участие 28 команд, а место «Атланта» в Западной конференции займёт «Спартак». «Благодаря совместной работе лиге удалось сохранить в КХЛ количество клубов. 28 клубов, две конференции, четыре дивизиона. Вместо «Атланта» в КХЛ возвращается «Спартак». Так что состав лиги почти прежний. В регулярном чемпионате команды снова проведут 60 игр, однако
Ильи Никулина в «Спартаке» не будет. Мы не рассматриваем кандидатуру этого защитника для нашей команды
структура календаря будет иной: каждая команда проведёт два матча (дома и в гостях) с командами своей конференции и по два — с командами противоположной конференции. К 54 матчам по системе «каждый с каждым» (27 игр дома, 27 в гостях) добавятся ещё 6 принципиальных встреч (3 дома, 3 в гостях), которые вызывают повышенный зрительский интерес и в которых учитывается географический фактор. Начнётся чемпионат, как и планировали, 24 августа матчем за Кубок открытия между обладателем Кубка Гагарина СКА и победителем регулярного чемпионата ЦСКА.

Важное, считаю, решение, которое мы приняли, — ушла в прошлое практика спаренных матчей. И в регулярном чемпионате, и в начале серии плей-офф. Теперь команды будут всегда получать день отдыха между играми для дополнительного восстановления. Что скажется и на состоянии игроков, и на зрелищности игр.

Матчи плей-офф на Западе и Востоке будут разведены по дням, они не будут совпадать. Это снизит перегруженность каждого игрового дня и позволит зрителям увидеть как можно больше матчей в прямом эфире. Мы будем использовать все возможности подписных каналов плюс, думаю, будем использовать «НТВ-Плюс» и, конечно, эфирный канал, на котором будут показывать дерби. Вы помните, что по понедельникам у нас будет суперхоккейный день».

«В следующем сезоне я не буду работать в КХЛ»


Вячеслав Быков прокомментировал уход с поста главного тренера питерского СКА и рассказал о планах на следующий сезон. «Я точно не буду работать в КХЛ в следующем сезоне. Скорее всего, этот год буду в семье. Некорректно с моей стороны говорить о преемнике. Есть много специалистов хорошего уровня, которые смогут работать в клубе. Единственное пожелание – чтобы это был в самом деле россиянин. Мне кажется, руководство СКА тоже так думает. Хочу им пожелать удачи. Вообще я благодарен клубу за то, что мне дали возможность поработать в этом сезоне, который получился продуктивным, очень интересным и счастливым».

«Мне поступили предложения, от которых ни один тренер не откажется»


Андрей Назаров, ставший главным тренером питерского СКА, поблагодарил астанинский «Барыс» за понимание и одобрил селекционную работу нового клуба. «Очень рад
Мы не выкупали контракт Ковальчука. Он сам закончил выступление в НХЛ, расторгнув отношения с «Нью-Джерси», и перешёл в СКА как свободный агент. В случае с Дацюком это была не бизнес-встреча
возглавить СКА и благодарен «Барысу» за понимание. На самом деле клуб из Астаны мне очень доверял, но поступили такие предложения, от которых, наверное, ни один тренер не откажется. Ещё раз скажу: благодарен «Барысу» за понимание. Нет тренера, который бы сказал, что селекционная работа в СКА проведена плохо. Проведена она безупречно. Просто не хочется комментировать многие моменты, это мы сделаем позже», — цитирует Назарова «Р-Спорт».

«СКА не будет выкупать контракт Дацюка»


Вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал о встрече с форвардом Павлом Дацюком, которая произошла в Санкт-Петербурге в пятницу, 19 июня.

«Павел Дацюк приезжал в пятницу в Санкт-Петербург, чтобы посетить культурную столицу. Мы общаемся с Пашей, даже дружим. Это было не по работе. Разговоры о выкупе контракта, как и в случае с Ковальчуком? Мы не выкупали контракт Ковальчука. Он сам закончил выступление в НХЛ, расторгнув отношения с «Нью-Джерси», и перешёл в СКА как свободный агент. В случае с Дацюком это была не бизнес-встреча. Мы общались как друзья, сходили в театр. И на этом всё», — приводит слова Ротенберга «Советский спорт».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024