Плющев: "Динамо" победит в Череповце, а затем проиграет дома "Ак Барсу".

08.09.2014
15:04
AllHockey.ru
Свои прогнозы на главный матчи второй недели КХЛ дают заслуженный тренер России Владимир Плющев и главный редактор Allhockey.ru Евгений Сафонов
 
Мы уже сообщали о том, что с этого сезона на нашем портале открылась новая рубрика прогноз–противостояние Экспертов и Журналистов. Первыми соперниками стали двукратный олимпийский чемпион, экс-нападающий "Спартака", "Крыльев Советов" и сборной СССР Александр Кожевников и обозреватель Allhockey.ru Александр Шапиро.

В этом противостоянии именитый хоккеист большую часть времени был в роли отыгрывающегося, но все же не позволил себя обыграть. Оба оракула угадали исходы трех матчей недели из пяти, не угадав при этом ни точного счета, ни разницы шайб, с которой победит одна из команд.

Участниками второго противостояния экспертов и журналистов стали заслуженный тренер России Владимир Плющев и главный редактор нашего портала Евгений Сафонов. За точно угаданный счет будет начисляться 5 очков, за угаданную разницу – 3, а за исход – 1.

КХЛ. Вторая неделя. 8 - 14 сентября.

8 сентября, понедельник

"СЕВЕРСТАЛЬ" – "ДИНАМО" М (19:00 – мск. вр)

Последние матчи соперников в Череповце: 11/12 – 3:1, 12/13 – 4:2, 13/14 – 3:2 Б.

Эксперт

Владимир Плющев (Заслуженный тренер России)

2:4. Матч предстоит интересный. И те, и другие неудачно стартовали, потерпев по 2 поражения. Кто-то проиграет в третий раз. По всей видимости, этой командой будет "Северсталь".

Журналист

Евгений Сафонов (главный редактор сайта Allhockey.ru)

2:3. Обе команды ужасно начали регулярный чемпионат и этот матч для них – возможность частично реабилитироваться. Сложно сказать, кто на данный момент сильнее, но сделаю свой выбор в пользу гостей, у которых всё же побольше победного опыта. Скорее всего, они возьмут верх, возможно, уже в овертайме или буллитах.

10 сентября, среда

ЦСКА – "ТРАКТОР" (19:30)

Последние матчи соперников в Москве: 11/12 – 3:5, 12/13 – 3:2 Б, 13/14 – 1:3.

Владимир Плющев

3:2. "Трактор" - команда амбициозная и "будет цепляться". Это показывают и очные встречи команд в Москве в трех последних сезонах – армейцы не смогли выиграть в основное время ни разу. Но все же армейцы постараются прервать неудачную для себя традицию. 

Евгений Сафонов

4:2. Армейцы со своим новым главным тренером стартовали на мажорной ноте, в блестящем стиле переиграв динамовцев. Для победы над челябинцами парням Квартальнова следует сохранить тот настрой, какой был в игре против бело-голубых. "Трактор", несмотря на победу в Череповце, пока не выглядит сбалансированной командой.

 13 сентября, суббота

"СИБИРЬ" – "АВАНГАРД" (14:00)

Последние матчи соперников в Новосибирске: 11/12 – 3:4 Б, 1:4, 12/13 – 1:3, 4:1, 2:5, 3:0, 13/14 – 2:1.

Владимир Плющев

2:4. Потенциал "Сибири" определить очень сложно: то у команды проблемы с финансированием, то она громит на своем льду новокузнецкий "Металлург". Мастерство игроков "Авангарда" выше, поэтому верю, что омичи выиграют у своих соседей.

Евгений Сафонов

4:5. Уверен в том, что матч получится результативным - обе команды любят и умеют играть в атакующий, быстрый хоккей. Новосибирцы, несмотря на некоторые финансовые проблемы, вовсе не выглядят обречёнными и должны дать бой фавориту, но ставлю всё же на омичей, для которых чрезвычайно важно увезти три очка из Новосибирска.

13 сентября, суббота

"ДИНАМО" М – "АК БАРС" (17:30)

Последние матчи соперников в Москве: 11/12 – 3:0, 12/13 – 2:0, 13/14 – 3:0.

Владимир Плющев

2:4. Осечка, которая приключилась в домашнем матче "Ак Барса" с "Атлантом" никак не повлияет на общий рисунок игры. Казанцы выглядят убедительнее динамовцев. Отсюда и такой прогноз.

Евгений Сафонов

2:4. Трудно сказать, смогут ли динамовцы набрать нужные игровые кондиции к матчу с Казанью, поскольку того уровня игры, который они показали на первой неделе явно не хватит для того, чтобы добиться положительного результата против "Ак Барса". Казанские хоккеисты тоже неожиданно уступили "Атланту", но, на мой взгляд, это было досадное недоразумение.

14 сентября, воскресенье

"АМУР" - "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" (10:00)


Последние матчи соперников в Хабаровске: 11/12 – 2:5, 3:1, 12/13 – 5:2, 13/14 – 0:1.

Владимир Плющев

2:3. Выиграть в Хабаровске "Салавату" будет очень непросто. Уфимцы хорошо укомплектованы и лучше подготовлены к сезону. Ставлю на их победу с минимальным счетом.

Евгений Сафонов

1:3. В Хабаровске традиционно тяжело играть любой команде и уфимцам будет нелегко добыть 3 очка в игре с "Амуром". Но я сомневаюсь в перспективах хабаровчан, несмотря на стартовую победу над "Адмиралом", поэтому поставлю на "Салават", у которого всё-таки намного больше классных мастеров.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024