Коваль: главное, что мы сделали на ошибку меньше

27.09.2012
09:43
Чемпионат.com
Герой встречи "Торпедо" и рижского "Динамо" дал свою оценку поединку и объяснил, за счёт чего набирает форму.
 
— Эта встреча не напомнила вам те поединки, которые рижане и нижегородцы проводили по ходу минувшего плей-офф?
— Против "Динамо" все команды – не только наша — проводят схожие матчи, в которых много борьбы, давления и бросков. У рижан есть свой стиль, от которого они не отступают на протяжении нескольких сезонов. Игры всегда напряжённые, в них постоянно чувствуется накал, нерв из поединка не уходит в течение 60 минут. С Ригой нельзя расслабиться ни на секунду.

— Так если "Динамо" действует в одном стиле на протяжении нескольких сезонов, разве нельзя приспособиться к этой манере?
— Знаете, если рижане – в форме, если они попадают в игру, то их очень сложно остановить. Приходится отдавать все силы и искать какие-то дополнительные ресурсы.

— В первом периоде вы сделали невероятное спасение. Оно пока лучшее, по вашему мнению, в этом сезоне?
\"Виталий

Виталий Коваль

— Скажем так, возможно, оно самое красивое! Если бы этот сейв стал ещё полезным… Ведь по сути он не помог спасти команду, эпизод закончился голом. Не пропусти мы тогда, ребята получили бы дополнительный заряд энергии. Но мы собрались, выстояли, заработали три очка – идём дальше.

— Этот момент позволил поймать кураж?
— Я пытался просто сконцентрироваться на игре. Я даже не уверен, поймал ли я его. Но чувствовал себя хорошо и физически, и морально, достаточно уверенно. Но, конечно, мне далеко до оптимальной формы. Это, конечно, плохо, потому что сезон уже разгоняется. Что поделать, буду наверстывать.

— Согласны с мнением, что защитник не доработали при обоих пропущенных голах?
— В хоккее без ошибок – никуда. Это же спорт, а значит в нём всегда будет место оплошности. Главное, что мы сделали на одну ошибку меньше, чем соперник.

— Почему "Торпедо" столь слабо проводит первый период? Ваш взгляд из ворот, если так можно сказать.
— Я бы не сказал, что уж совсем плохо. Может быть, не можем вкатиться в игре должным образом, но это ощущение придет по ходу сезона. А сейчас сложно искать причины.

— Такие напряженные матчи позволяют вам набирать форму быстрее?
— Естественно. Это, прежде всего, происходит за счет повышенного давления и накала. Ты проходишь через такие игры и получаешь дополнительные силы.

— "Торпедо" впервые одержало вторую победу подряд. Это факт позволит нижегородцам, наконец-то, разогнаться? Или все-таки большая ротация состава из-за травмы не позволит говорить о стабильном наборе очков?
— Не буду загадывать. Давайте жить сегодняшним днем. Будет день – будет пища.
\"Виталий

Виталий Коваль

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024