«Северсталь» - «Динамо М» - 1:2 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0)

07.12.2023
23:34
Голы: Менелл (Гусев) – 0:1 (35:53, бол.), Абросимов (Давыдов, Пилипенко) – 1:1 (47:29), Гусев – 1:2 (65:00, реш. бул.)

«Динамо» приехало в Череповец после фееричной игры со «Спартаком» - встреча закончилась в овертайме со счётом 8:7 в пользу «красно-белых». «Северсталь» накануне провела энергозатратный матч с «Ак Барсом». Возможно, поэтому первый игровой отрезок получился безголевым. Гости строго играли по заданию, хозяева пытались подловить соперника на контратаках. Хоть по всем статистическим показателям период и остался за динамовцами, на перерыв команды ушли с нулями на табло. Не помогло «бело-голубым» и удаление Кирилла Пилипенко.

Правда, во втором периоде «Динамо» воспользовалось-таки своим шансом. Бреннан Менелл кистевым броском прошил Дмитрия Шугаева за четыре минуты до второго перерыва. Практически тут же гости остались вчетвером, но «Северсталь» своё преимущество не реализовала.

В финальном игровом отрезке хозяева нащупали свою игру и стали чаще угрожать воротам Максима Моторыгина. И в середине периода Руслан Абросимов забросил шайбу из-за ворот, сравняв тем самым счёт. Исход встречи решила серия послематчевых буллитов. Дмитрий Шугаев отразил три броска, но вот с броском Никиты Гусева справиться не сумел. В третий раз за сезон завершаем матч с «Динамо» за пределами основного времени.