Россия одолела Латвию в Риге

19.04.2014
09:50
Sportbox.ru

Сборная России по хоккею на выезде сломила сопротивление национальной команды Латвии в очередном матче Еврочелленджа.

Хозяева рижского льда дважды выходили вперед, однако оба раза подопечным Олега Знарка удавалось восстанавливать статус-кво. Первым распечатал ворота Эдгарса Масальскиса нападающий СКА Вадим Шипачев. Уже во втором периоде в составе сборной России отличился один из лидеров омского «Авангарда» Сергей Широков. Победную же шайбу в самом конце второй 20-минутки забросил Антон Глинкин. Этот точный бросок стал для 25-летнего форварда «Трактора» первым за время выступления за национальную сборную.

Напомним, что ранее в рамках Еврочелленджа дружина Знарка сначала обыграла словаков со счетом 3:1, а затем позволила им взять реванш — 3:4.

Следующий матч эти же соперники проведут также в Риге уже в субботу.

Еврочеллендж. Рига

Товарищеский матч

Латвия — Россия — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Букартс, 1:21. Упитис, 31:34 (бол.) — Шипачев, 11:38. Широков, 33:01. Глинкин, 39:54 (бол.).