Отыгравшись с 0:3, «Витязь» победил в Казани

30.10.2013
10:14

«Ак Барс» – «Витязь» 4:5 Б
В середине встречи счет стал 3:0 в пользу хозяев, причем голы были забиты Михаилом Варнаковым, Тимом Стэплтоном и Александром Свитовым в большинстве.
Тем не менее, подольчане оказались способны на спортивный подвиг, и Антон Королёв повел их за собой, забив два гола за две с половиной минуты второго периода. А в самом начале третьего отрезка Глеб Клименко сравнял счет. Следует отметить, что первый и третий голы гости также забили в большинстве.

Более того, они даже повели в счете после шайбы Вячеслава Солодухина, но ее довольно быстро отыграл Евгений Бодров. А в овертайме Бодров дал соперникам шанс на победу, нарушив правила, но его удаление казанцам удалось «убить».

В итоге спор разрешился в серии бросков, героем которой стал 19-летний вратарь Евгений Иванчик, сменивший Юхана Баклунда и выигравший все три дуэли. А точку поставил Дмитрий Шитиков.

«Ак Барсу» не удалось выиграть девять матчей подряд и установить рекорд нынешнего сезона.