Откровения Ковальчука, разгром Словакии и отстранение Кугрышева

15.04.2016
10:21
Чемпионат.com

Ковальчук рассказал, за что его вывели из состава СКА и не позвали в сборную


Главной темой этой весны остаётся история Ильи Ковальчука. Капитана СКА и MVP прошлогоднего плей-офф вывели из состава после первого поражения петербуржцев от «Локомотива» в стартовой кубковой серии. Лицо лиги в гордом одиночестве отправился в Санкт-Петербург на поезде. Далее Ковальчуку давали шансы, но он ими так и не воспользовался. За вылетом СКА из Кубка Гагарина Илья наблюдал со стороны, поддерживая форму под присмотром мэтра отечественного цеха Петра Воробьёва. Тем временем прогремела ещё одна бомба – от Ковальчука отказались в сборной. Знарок прямо сказал, что не рассчитывает на игрока, который буквально вчера был лицом «Красной машины».

В этой запутанной истории было больше вопросов, чем ответов. В канун собственного дня рожденья Ковальчук согласился развеять туман и объяснить журналистам, как всё было на самом деле и за что его вывели из состава СКА в плей-офф. Кроме того, Илья рассказал, как переживал во время своего отстранения, и отметил, что не считает сезон для себя суперплохим, но осознаёт, что должен приносить команде больше пользы. Также Ковальчук затронул тему своего невключения в состав сборной России на домашний чемпионат мира и подчеркнул, что это не стало для него сюрпризом, так как было связано с его ситуацией в СКА.
 


Россияне разгромили сборную Словакии в рамках Еврочелленджа



Сборная России на выезде разгромила команду Словакии в первом из двух запланированных матчей в рамках Еврочелленджа, отправив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во втором и третьем игровых отрезках россияне по три раза поразили ворота соперника — дублем отметился Егор Аверин, по разу отличились Максим Шалунов, Вячеслав Войнов, Сергей Шумаков и Максим Карпов. Голкипер Игорь Шестёркин оформил «сухарь». В субботу, 16 апреля, соперники проведут повторную встречу. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге в рамках Еврочелленджа подопечные Олега Знарка дважды одолели норвежцев.

Нападающий ЦСКА Кугрышев отстранён до конца финальной серии Кубка Гагарина


Как стало известно «Чемпионату», нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев личным решением главного тренера Дмитрия Квартальнова отстранён от участия в дальнейшем розыгрыше финальной серии Кубка Гагарина с «Магниткой». «Тренерский штаб недоволен самоотдачей Кугрышева на льду», — сказал «Чемпионату» источник в клубе.
В текущем розыгрыше Кубка Гагарина 26-летний форвард провёл 6 матчей, в которых набрал 1 (1+0) очко. В регулярном чемпионате на счету Кугрышева 34 (16+18) очка в 57 матчах. Напомним, счёт в финальной серии на данный момент равный, 2-2.

«Салават» продлил контракты с вратарём Сведбергом и защитником Лепистё


Уфимский «Салават Юлаев» продлил контракты с вратарём Никласом Сведбергом и защитникомСами Лепистё, информирует официальный сайт клуба. 26-летний Сведберг продлил соглашение на два года, 31-летний Лепистё – на один сезон.
В этой запутанной истории было больше вопросов, чем ответов. В канун собственного дня рожденья Ковальчук согласился развеять туман и объяснить журналистам, как всё было на самом деле и за что его вывели из состава СКА в плей-офф.


У Сведберга на счету 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ, где он пропустил 121 гол и одержал 31 победу. В Кубке Гагарина на его счету 19 матчей, 47 пропущенных шайб и 9 побед. Лепистё провёл 60 матчей в «регулярке», набрав 30 (11+19) очков. Также на его счету 19 поединков и 13 (6+7) очков в Кубке Гагарина.

Голкипер «Салавата» Сведберг впервые вызван в сборную Швеции


Вратарь «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг впервые в карьере получил вызов в сборную Швеции, информирует официальная страница уфимского клуба в соцсети «ВКонтакте». 26-летний голкипер присоединился к шведской сборной для подготовки к матчам со сборной Германии.

Новая арена «Динамо» будет названа именем Аркадия Чернышева


Сегодня на вечере памяти Аркадия Чернышева был подписан документ, гласящий, что новая арена хоккейного «Динамо» будет названа именем Чернышева. Ранее трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов рассказал, что идея назвать арену в честь Чернышева появилась на собрании руководства общества «Динамо».

Источник: шведский клуб может появиться в КХЛ уже со следующего сезона


Клуб из Швеции может появиться в КХЛ уже в следующем сезоне, сообщает шведский портал Aftonbladet.

Рабочее название проекта шведской команды в КХЛ – «Краунс». Президентом клуба может стать бывший хоккеист Андерс Свенссон, тренерами – Густафссон и помогавший ему в швейцарском клубе «Лангнау» Петер Андерссон. Также сообщается, что уже ведутся переговоры с потенциальными игроками команды.

КХЛ готова рассмотреть возможность вступления шведского клуба в лигу


КХЛ готова рассмотреть возможность вступления шведского клуба в лигу в случае его соответствия всем критериям регламента, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу лиги. Напомним, сегодня появилась информация, что в следующем сезоне в КХЛ может войти шведский клуб.
 

«В рамках стратегии развития на ближайшие годы КХЛ как крупнейшая лига на евроазиатском пространстве заинтересована в расширении на западном и восточном направлениях, в том числе в плане привлечения клубов из стран с богатой хоккейной историей. Швеция является одной из таких стран, и КХЛ готова рассмотреть возможность вступления шведского клуба в лигу в случае его соответствия всем критериям регламента КХЛ. Кроме того, участие потенциального клуба-кандидата из Швеции в КХЛ должно быть согласовано на уровне национальных хоккейных федераций и соответствовать нормам Международной федерации хоккея», — сообщила пресс-служба.

Шведская ассоциация хоккея по-прежнему против участия клуба из Швеции в КХЛ


Шведская ассоциация хоккея по-прежнему против участия клуба из Швеции в Континентальной хоккейной лиге, сообщил спортивный директор шведской ассоциации Микаэль Лундстрём. Напомним, сегодня появилась информация о возможном вступлении в КХЛ шведского клуба уже в следующем сезоне.

«Позиция по этому вопросу не изменилась. Вопрос о возможном вступлении шведского клуба в эту лигу уже поднимался, но мы тогда дали ясно понять и сейчас готовы повторить, что это невозможно. Мы направляли письма в лигу и в федерацию России с нашей позицией по этому вопросу. Моё личное отношение? Просто мы в этом не заинтересованы сейчас», — цитирует Лундстрёма «Р-Спорт».
Сборная России на выезде разгромила команду Словакии в первом из двух запланированных матчей в рамках Еврочелленджа, отправив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0.


Тренерский штаб сборной России U18 определился с составом на чемпионат мира


Тренерский штаб юниорской сборной U18 во главе с Сергеем Голубовичем определился с составом на чемпионат мира, в список вошли 22 хоккеиста, информирует официальный сайт ФХР.

Вратари: Максим Жуков («Локо-Юниор»), Даниил Тарасов («Толпар»).
Защитники: Александр Алексеев («СКА-Серебряные Львы»), Вениамин Баранов («Динамо» Санкт-Петербург), Дмитрий Зайцев («Уилкс-Бэрри»/«Скрэнтон Найтс»), Михаил Козлов («Локо-Юниор»), Александр Осин («Динамо» Москва), Марк Рубинчик (ХК МВД), Дмитрий Саморуков («Красная Армия»), Михаил Сергачёв («Виндзор Спитфайрс»).
Нападающие: Ярослав Алексеев (ХК МВД), Михаил Бицадзе (ХК МВД), Павел Дёмин (ХК МВД), Иван Козлов (ХК МВД), Клим Костин (ХК МВД), Алексей Липанов (ХК МВД), Даниил Лобанов (ЦСКА), Владимир Кузнецов («Акади-Батюрст Титан»), Кирилл Максимов («Сагино Спирит»), Максим Марушев («Ирбис»), Андрей Свечников («Ак Барс»), Иван Чехович (ХК МВД).

Напомним, что накануне юниорского чемпионата мира сборная России U18, под руководством Виталия Прохорова выступавшая в нынешнем сезоне в чемпионате МХЛ, была заменена на команду более младшего возраста U17. Никто из игроков команды Прохорова в окончательную заявку не попал.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024