Ондрей Немец: у русских не было команды.

Интервью
24.05.2010
19:19
AllHockey.ru
После окончания финального матча свой комментарий корреспонденту AllHockey.Ru дал защитник сборной Чехии Ондрей Немец.

- Это огромный успех. Сегодня мы по-настоящему показали, что хоккей - это командный вид спорта. После пяти лет перерыва в хоккее царствует чешский триколор.

- Особенный план для того, чтобы обыграть русских, был?

- Для нас всё это тоже удивительно. Весь план - это коллективное исполнение всего, что сказал тренер, готовность идти к победе до конца. Не скажу, что у русских этого не было, они бились, но на площадке сегодня они были каждый за себя. И не думаю, что я один это заметил. Их игра, особенно в третьем периоде, напоминала такой лёгкий хаос, каждый хотел решить исход встречи в одиночку. Не было команды.

- А что говорил тренер?

- Нужно было опекать русских, не давать им бросать. Это было главным.

- Игра Томаша Вокоуна вдохновила команду?

- Да, безусловно. Томаш - уникальный и непревзойдённый мастер мирового класса. Думаю, так сказать будет справедливо. Сегодня он стоял, как скала, это было феноменально.

- Быстрый гол предопределил ход встречи?

- Думаю, да. Конечно, впереди была ещё вся игра, всё могло поменяться в любую секунду, но этот гол явно ошеломил русских. Это помогло нам в дальнейшем.

- В концовке третьего периода пришлось понервничать?

- Да, немного. После пропущенной шайбы мы уже просто отсчитывали последние секунды периода… Всё, что нужно было сделать, - выстоять.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024