Никита Гуслистов: "Я считаю, заслужили победу сегодня"

Интервью
04.03.2023
21:45
Как удалось забить гол? Хорошо начали атаку, как на тренировках. Получилось обыграть защитника. Там уже нужно было просто бросить. Гол вроде получился такой... Но вся команда работала. Много сил отдали. Вратарь у нас много вытащил. Я считаю, заслужили победу сегодня.

В первом овертайме тренерский штаб взял таймаут. Зачем, как вы думаете?

Дать нам передохнуть. Четвёртый период, дальняя лавка. ЦСКА очень хорошо делал наложения. В том отрезке у нас не получалось выводить шайбу, меняться. Отдавали много сил. Поэтому тренер решил дать 30 секунд перевести дух, чтобы сбить этот темп ЦСКА.

Во всех парах счёт 1:1. Понимаем, что всё возможно. Но! ЦСКА - действующий обладатель Кубка Гагарина, вы их обыграли четыре из шести раз. За счёт чего у вас это получается?

Тут, мне кажется, дело даже не в ЦСКА. Мы просто показываем, что можем так играть с любой командой. Правильно выполняем установку тренеров. У нас все ребята молодые, все голодные. Все хотят выигрывать за счёт желания, за счёт самоотдачи.

В прошлом матче провалились на вбрасываниях. Что изменилось сегодня?

Мы сделали акцент на вбрасывания. Разобрали выход из зоны - в прошлой игре во втором периоде очень много играли в своей зоне. ЦСКА нас тогда очень хорошо поддавил. В этой игре чуть подправили эти компоненты.

С ЦСКА играть сложнее, чем с другими командами?

Не сказал бы. С “Динамо” тоже были непростые игры. Все команды, которые играют в плей-офф, очень серьёзные соперники.

Как болельщики “Северстали” встретят болельщиков ЦСКА в Череповце?

У нас будет полная арена наших болельщиков. Мы постараемся сделать всё, чтобы выиграть домашние матчи.