“Нефтехимик” - “Северсталь” - 4:3 (1:1; 2:1; 1:1)

06.01.2023
20:31
Череповчане уступили на выезде “Нефтехимику”

Голы: Вовченко (Денисов, Гераськин) - 0:1 (01:13), Назаров - 1:1 (02:26), Лещенко (Чивилёв) - 2:1 (21:28), Галимов - 3:1 (26:08), Моисеев (Думбадзе) - 3:2 (37:32), Гераськин (Суворов, Пресс) - 3:3 (47:59, бол.), Порядин (Камара) - 4:3 (58:48)

Уже на старте встречи соперники обменялись голами. На второй минуте Даниил Вовченко подправил шайбу, брошенную от синей линии Павлом Денисовым. Буквально сразу же хозяева сравняли счёт, воспользовались ошибкой защитников череповчан. Первый период получился примечательным не только за счёт быстрых шайб, но и за счёт большого количества удалений. Но как только “Северсталь” получала большинство, тут же кто-то из игроков череповчан отправлялся на скамейку штрафников и составы уравнивались.

Во втором игровом отрезке Вячеслав Лещенко броском в девятку вывел нижнекамцев вперёд. Затем Ансель Галимов воспользовался ошибкой в защите соперника и увеличил преимущество “Нефтехимика” в счёте. Тренерский штаб гостей принял решение поменять вратаря - в ворота встал Дмитрий Шугаев. Ближе к концу периода череповчане смогли перехватить инициативу. В одном из эпизодов Давид Думбадзе вывел Дмитрия Моисеева на бросок. “Северсталь” сократила отставание.

Только в финальной двадцатиминутке удалось гостям реализовать большинство. Игорь Гераськин забросил из правого круга вбрасывания. В этом сезоне концовка матчей - самое слабое место череповчан. Так и в этот раз гости пропустили за минуту до сирены. Отбор шайбы за своими воротами, вход в зону соперника, передача на Павла Порядина - “Нефтехимик” забрал два очка в основное время.