«Северсталь» - «Адмирал» 4:5 бул. (1:1; 2:3; 1:0; 0:0; 0:1).

26.11.2015
23:31

Голы: Бартулис (Блум) – 2.16 (0:1); Кагарлицкий (Монс) – 5.35 (1:1); Дугин (Угаров, Бут) – 24.51 (1:2); Бучневич (Кагарлицкий) - 31.10 (2:2); Дугин (Бут, Бартулис) - 34.11 (2:3); Дугин (Бут) - 37.33 (2:4-бол.); Бучневич (Трубачев) - 39.59 (3:4-бол.); Немец (Трубачев, Бучневич) - 48.55 (4:4); Бут - 65.00 (4:5-решающий буллит).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, причем с временным интервалом всего в три минуты.

Ну а вторая двадцатиминутка превратилась в бомбардирскую перестрелку. У гостей хет-триком разразился нападающий Егор Дугин (до этого в нынешнем сезоне в его активе была лишь одна заброшенная шайба).

Егор Дугин сделал хет-трик в течение одной двадцатиминутки, создав своей команде отрыв в две шайбы.

А у «Северстали» дважды точными бросками атаки завершал Павел Бучневич. Причем свою вторую шайбу он забросил ровно за одну секунду до сирены об окончании периода.

Павел Бучневич дважды заставил капитулировать вратаря "Адмирала".

Вообще, череповчанам пришлось выложиться «на все сто», чтобы отыграться со счета 2:4. Ничью в основное время вырвать все-таки удалось. Результат сравнял подключившийся к атаке защитник Ондржей Немец.

Ну а в серии буллитов хозяевам площадки ни разу не удалось переиграть голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова. В итоге победу дальневосточникам принес бросок их легионера-новобранца Дэвида Бута.

Дэвид Бут ставит точку в серии буллитов.

5:4 в пользу гостей. Впереди у нашей команды еще две игры домашней серии - с новокузнецким «Металлургом» и «Сибирью».

26 ноября.

Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) - «Адмирал» (Владивосток)

39.59 Бучневич (Трубачев) - 3:4 (бол.)

Удаления: 25.45 командный штраф (С) - 2 мин.; 36.57 Трубачев (С) - 2 мин.; 38.25 Рафиков (А) - 2 мин.; командный штраф (А) - 2 мин.

48.55 Немец (Трубачев, Бучневич) - 4:4

Удаления: 55.47 Саюстов (А) - 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 61.57 Шефер (С) - 2 мин.; 63.29 Блум (А) - 2 мин.

Буллиты:

Лугин (А) - 0:0 (вратарь); Вовченко (С) - 0:0 (вратарь); Бут (А) - 0:0 (вратарь); Бучневич (С) - 0:0 (вратарь); Дугин (А) - 0:0 (вратарь); Трубачев (С) - 0:0 (вратарь); Кагарлицкий (С) - 0:0 (вратарь); Бут (А) - 0:1.

Вратари: Штепанек - Бобков

Штраф: 6 – 8

Большинство: 4 (1) – 3 (1)

Судьи: Беляев, Ибатулин, Иванов, Шалагин.

Зрители: 2000.

Вратари: Штепанек Якуб № 33; Смирягин Роман № 62.

Защитники: Кудако Вадим № 2; Стасенко Николай № 5; Шефер Андрей № 18; Карлссон Маттиас № 25; Хохлов Илья № 42; Дорофеев Сергей № 51; Немец Ондржей № 63.

Нападающие: Бердников Вадим № 8; Кагарлицкий Дмитрий № 9; Никонцев Анатолий № 12; Казаковцев Николай № 14; Трубачев Юрий № 15; Вовченко Даниил № 28; Монс Евгений № 32; Гиматов Эдуард № 70; Вихарев Денис № 73; Монахов Сергей № 74; Трунев Максим № 81; Моисеев Дмитрий № 86; Бучневич Павел № 89.